Психология

Что делать? Нужен ваш сoвет!

Небольшая предыстория, чтобы все было понятно. Я с детства занималась музыкой, после 9 класса поступила в музыкальный колледж по классу арфы. После окончания колледжа в консерваторию поступать не стала, так как решила, что работать я смогу и с дипломом колледжа, а высшее образование получу в другой отрасли. Сдала ЕГЭ, подала документы куда только можно, практически во все вузы, прошла на бюджет только в медицинский университет на специальность "социальная работа". Сейчас учусь там на втором курсе. Моя будущая специальность мне совершенно не нравится. Сейчас я понимаю, что хочу быть либо вокалисткой (петь в оперном театре) (сама очень неплохо пою и занималась раньше классическим вокалом), либо психиатром (обучение в мед.вузе сыграло свою роль). Была на практике в психиатрической больнице, увидела там функции соц.работника и врача-психиатра, психотерапевта и т д, и еще раз убедилась в том, что не хочу быть соц.работником. Теперь я не могу решить, куда мне поступать в этом году, на лечебный факультет или в консерваторию на вокал. Понятно, что нужно поступать и туда, и туда, но что-то подсказывает, что я могу поступить в оба места. С соц.работы в любом случае буду переводиться на заочку, т.к. учиться там на нелюбимой специальности больше не могу. Так все-таки, что мне делать и куда поступать, на вокал или на лечебный факультет? Душа лежит и к тому, и к тому.
Дина Герц
поступай туда чем хочешь больше заниматься в ближайшее время. а потом доучишься на остальное! =)
Байтукина Айгуль
Лучший ответ
Никогда в вопросах собственной судьбы не перекладывайте ответственность на других людей. Своё призвание определяет только сам человек. То, что для души и идет от души и есть его миссия. Только в этом случае человеку дадутся свыше и силы, и Знания и средства. Иначе не познаем счастья, не реализуем заложенный природой потенциал. И потому Выбор благоразумно согласовывать с Зовом собственного Сердца, а не советов сторонних мудрецов.

Обратитесь за Советом к Богу в молитве. И получите сокровенный ответ в той форме, которую сразу сможете осознать. А кроме того, если душа лежит сразу к двум областям, что мешает получить в начале одно образование и стать мастером в этом деле, а со временем, и второе. Время рассудит, что окажется самым главным. Оно только не простит диплома для "галочки" или удобства в окружаюещем социуме, подчинения его влиянию. Это ощутится по признаку разочарования в жизни, постоянной усталости (потенциал же быстро иссякнет, направленный не на цели души) , отсутствию радости и счастья. А время упускается, драгоценное время.. . И как тогда несчастливый психиатр сможет помочь больному душой человеку, если не нашел метода исцеления для себя самого - не прывык делать осознанный самостоятельный выбор, помня о своей ответственности за всё в этой жизни? Психиатрия предполагает прежде всего собственное осознание и Законов Мироздания. понимания проявления их Закономерий в собственной жизни, Живя в дисгармонии с собой и миром ( что собственно одно) , приобретаем и болезни тела, и души.
Janna Monastyrskaya
Не могу представить поющего психиатра.. . Вот не могу и все тут.
мультик напомнили ) - "А-а-а, так вы за меня и кушать будете? " ))
поступайте в оба места - один вечерним - хоть повеселитесь =)
Жизнь сама подскажет, когда будет ближе к делу. Не торопись и заранее не руби сплеча. Одно верно - надо идти по пути радости.
_на лечебный факультет_ - мой Вам совет_По крайней мере проблем с объемом работ не будет, и вне удел никогда не окажитесь.... _
Линда, самые главные знания ты уже получила: при любом высшем образовании необходимо иметь хотя бы среднее соображение и не тратить свою жизнь на роли, уготованные тебе другими. Перестань козаться, будь той, кто ты есть!
K@terina Mukan
Поступайте на лечебный, приносите реальную пользу людям.
Viktoria *****
Попробуйте оценить значимость той и другой профессии в обществе. Может это будет аргументом при выборе.
Елена Уранова
Я бы посоветовал на вокал.
Елена Книс
Психиатрия тоже хороший гадюшник.
Dasha Prokopenko
Дина Герц А не поделитесь, что именно там гадюшного? А то была на практике и ничего такого не заметила...