Психология
если я боюсь женщин как огня?
Общайся с мужчинами)
значит надо срочно записаться в добровольную пожарную дружину, там и женщин нет и к воде поближе
Значит, опять женщине в горящую избу, самой идти придется.
правильно делаешь! я тоже их- боюсь))
То это проблема.
А ты хочешь измениться? Реально хочешь? Тогда меняйся!
Тут клин клином вышибают. От страха общения можно избавиться только когда начнешь переступать через свой страх. Сам через это прошел. Был оооочень стеснительным, и жалею о том что первые шаги начал делать лишь в 22-23 года. До этого вообще не общался с девушками.
Пример. Идешь по улице. Заметил симпатишную девушку. Поймал себя на мысли, что она красивая, вот бы с ней познакомиться! И тут главное не раздумывать. Чем больше думаешь тем сложнее будет. Возьми и подойди! Начни говорить то, что говорит твое подсознание. Прислушивайся к своим мыслям о ней, а не к тому что ты сейчас чувствуешь волнение, страх.
Конечно будут и отшивать, будут неудачи. Их в жизни не избежать. Пробуй, и учись быть пофигистом в неудачах.
а чего их бояться?
Ах вот ты где! Я пришла за тобой, ахахахахаха! !

Значит тебе надо больше с ними общаться. Тебе надо прям жизненую цель поставить на какое-то время как можно больше общаться с женским полом.)
Носи с собой воду)) ) А если серьёзно - в семье, наверное, мама всем заправляет...? Если избавишься от опеки и контроля её - всё пройдёт (но это усилие - нужно ПОНЯТЬ и простить) , а если не получится - так и будешь всю жизнь бегать от женщин и искать причины...
Неужели мы такие монстры?