Чувство Любви (надо отметить, что это чувство в (послднее время особенно) трактуется давольно цинично и примитивно) , есть в каждом живом существе.. . его не нужно развивать, нужно просто учиться его чувствовать стабильно, не отвлекаясь на ситуации и обстоятельства, вызывающие негативные и низкие эмоции, в том числе разочарование, страхи и тд. Просто последние эмоции настолько интенсивны, что перекрывают собой все остальные чувства, слава богу с редкими просветлениями. Люди избавившие себя хоть частично от данных эмоций знают о чувстве Любви несколько больше, чем остальные.
Я совершенно не ответил на этот вопрос.. . Лишь напомню, что при желании можно воспользоваться учениями Йоги, религии (с осторожностью) и некоторыми другими духовными практиками чтобы ответить на этот вопрос более подробно, точно и без моей профанации.
Психология
Как развить в себе чувство любви?
Достаточно искренне, нелицемерно уверовать в Господа Иисуса Христа и Вам уже ничего развивать не придется, Он Сам наполнит Вас своей Cовершенной Любовью, которую Вы еще никогда не испытывали ко всем, даже к злейшим врагам.
Во первых, научится не плыть по течению
Надежда Титова
а может наоборот?когда идешь(плывешь)по своему пути-все офигенно!но как тока шаг в сторону-начинаешь захлебываться!есть ли смысл сходить со своего пути?
Подавить в себе антипатию к окружающему миру.
а зачем вам??))
Надежда Титова
для общего развития,опыты буду ставить)))
такое чувство вовсе и не развивается.. . оно либо есть, либо ждать, не задумываясь - когда...
Ложное чувство никак только реально да и то получится как всегда временное затуманивание а патом чисто привыкание.
Ещё 8 месяцев назад я рыдала оттого, что у меня никак не получается влюбиться. Развод, одиночество, взрослые дети.. .
Сейчас же втюрилась до потери ума. Ничего, заметьте, при этом не развивала.
Да и развить это чувство невозможно. Это инстинкт. Да, да. Видимо, вы человек с низкой степенью примативности. Это свойственно мужикам. Разума в вас больше, чем чувств.
Надежда Титова
не стоит судить по вопросам,да и на личности Вам не следовало переходить...