Ничего особенного
Но на самом деле
Все так или иначе
Познается в сравнении
Признаваться в слабости
Для слабых забвение
У сильных духом
Есть слабые звенья…
Путь к совершенству
Подвержен сомнениям
В каждом, как личности
Есть свое мнение
В играх не детских
Есть искушение
Привкус побед
И вкус поражений
До первой крови
Не каждый доходит
С первой слезой
У многих проходит
Мысли в формате
В жизни банальнее
Прикинуться слабым
Быть заживо съеденным
Психология
Почему люди ТАК боятся признаться сами себе в своих слабостях или привязанностях ?Зачем ИГРАЮТ в *кошки-мышки*?
Почему? Я признаю но не озвучиваю их.. .
Ведь они есть в каждом...
Екатерина Карпова(Корзанова)
Приветик!)
Если человек признает--это заметно по его рассуждениям, поведению,манерам и отношению к жизни..))
Я тоже признаю, но речь не о нас двоих..а так,в целом..о тех,кто НЕ признает..)
А вопрос не так уж прост ..))) Кошки-мышки.... что то есть... но мне больше другую игру напоминает.... Помните игры на развитие ощущений и восприятий, когда с завязанными глазами находили кого то из своих близких.... Вот что -то и здесь такое... Когда среди множества клонов... под авами и никами... причём пол которых порой абсолютно противоположный истиному... мы пытаемся наощупь определить... кто это?? ? Ведь чувствуешь. что знакомый... хоть и ученик. или профи.... чувствуешь. что мужчина... ан нет... ник и ава женская... или наоборот.... И взрыв мозга.. Зачем это людям? Не знаю... наверное так надо... не наигрались в Детстве.. .
Екатерина Карпова(Корзанова)
аааааа)))моя любимая песенка!!!!супер!!!
спасибо за детство!!))))
ну да,таки и про вирт можно сюда добавить...тоже есть смысл..)
думаю,эти игры рано или поздно могут кончиться не столь веселым беззаботным состоянием,как ДЕТСТВО...)
спасибо за детство!!))))
1. люди боятся смерти
2. слабость = приближение смерти
3. непризнавание слабости = уже нет сил с нею бороться,
но есть желание не подрывать этим нервную систему...
2. слабость = приближение смерти
Екатерина Карпова(Корзанова)
Спасибо за глубокий ответ!)
а в этом есть что-то..надо подумать!)
Ну каждый хочет казаться "победителем" в своих суждениях, а если и ещё признаться "Своё", то наверняка можн добиться своего ответа.... Ведь наша жизнь - игра! Но порой забываем свои роли, когда созывает публика на БИС. - А надо ли? Отвечу за Себя: Я признаю свои слабости только Себе, и играю в честные игры :=)
Екатерина Карпова(Корзанова)
Спасибо за ответ!)
главное--себе признаться..)
Это просто часть басни про счастье "за углом", больше тут сказать нечего. Счастья тебе)
Екатерина Карпова(Корзанова)
типа того,что счастье--есть...но оно -за углом?)
Спасибо за ответ)
Вам--Счастья,Мира и Любви!)
Спасибо за ответ)
Вам--Счастья,Мира и Любви!)
На мой взгляд, это когда человек недоволен собой, живёт в несогласии с самим собой, внутренний конфликт у него. Мечтает быть другим, измениться. Вот и представляет, рисует в своём воображении тот образ который ему по душе, стремится к нему. А истинную свою сущность тщательно прячет надеясь совсем забыть. Ведь что думаем, тем и становимся. А признаться, это вроде как смириться и не совершать никаких попыток изменить себя. И не в боязни дело, а в желании изменить себя. Гораздо проще признаться, да я такой, ну что теперь поделаешь, и жить себе спокойно. А работать над собой, и совершенствоваться очень тяжело. Конечно за всех сказать невозможно, у каждого свои тараканы в голове, но я думаю что такие люди тоже есть.
Екатерина Карпова(Корзанова)
Спасибо за ответ,Сереж!)
Все так и есть-правильное мнение, на мой взгляд!)
"формула"-Всё тайное станет явным-,в первую очередь, указывает на необходимость уничтожения самообмана, как условия продвижения по
"духовной лестнице"..
Эзотерические учения показывают, что всё ,что мы так искусно прячем в себе здесь (на земле), -в "следующей"жизни (астральном плане) проявляется "изнутри-наружу",т е человек несёт на себе (утаиваемое) как рекламный щит. .
и это является причиной его несвободы, принуждая воплощаться до тех пор, пока он не осмыслит этого заблуждения ("повзрослеет")..
Если это назвать игрой, то наивно думать, что знаешь правила её,скорее это неведение..
"духовной лестнице"..
Екатерина Карпова(Корзанова)
Хороший ответ!!Спасибо!
Самообман--жестокая вещь..а внутреннее--подобно внешнему, в этом согласна абсолютно)
Игра--это я образно назвала,тут, действительно, все намного серьезней и глубже...
отсутствие внутренней Свободы и Страх открыться --на уровне Подсознания--это и есть причина,на мой взгляд, такого поведения
Найkа Омарова
Спасибо.То или иное "поведение" человека может объяснить только понимание ЕГО- как существа "трёхпланового"...
Удачи