Психология

что вы думаете с точки зрения психологии? как вот ситуёвина?

у моих друзей дочка заканчивает 4 класс мало того что они КАЖДЫЙ год устраивают выпускной ...так не это главное.. а то что надо какое то шикарное платье каждый раз))))это что это ваще!!??а сейчас они собираются покупать чуть ли на 4-5 тыс руб.. шикарное платье на выпускной 4 ГО КЛАССА!!!!при том что мама ее воспитывает одна и работает не покладая рук и получает где то 15-18 тыс в месяц.... я понимаю собраться и что там у них чай или стихи читать.. но вынь да положь ПЛАТЬЕ ДИВНОЕ и не хуже как у других на последние деньги??!!это мрак по моему ...А ВЫ ЧТО ДУМАЕТЕ????меня бесит то что люди невысокого достатка... простые продавцы и просто скажем так , бедные люди, почему они не могут простую по деньгам и достойную одежду дать ребенку , А ВМЕСТО ЭТОГО РВУТ жопу равняясь на идиотов в тупых безвкусных кринолинах????и это 4 класс....А ЧТО ДАЛЬШЕ С ТАКОЙ ДЕВОЧКОЙ?(она уже сейчас не учится хорошо... лень... еда на уме и шмотки)
чем человек беднее тем большее желание выпендриваться. Вот жители деревень очень много ( в процентах от дохода) трятятся на одежду и современные сотовые телефону. У меня это всегда вызывало улыбку. Один мой знакомый из деревни покупал компьютер для работы и сотовый в подарок для жены. Компьютер купил старенький, самый дешевый, а сотовый крутой, в 3 раза дороже компа. И где логика? А логика в том что компов небыло в деревне (это было 5 лет назад) и не скем было сравнивать, а сотовые были у многих и не хотелось лицом в грязь
Ольга Тимофеева
Лучший ответ
Оксана Шинакова ясно...
да , ведь богатые люди ходят в простой но добротной одежде...
Мама каждый раз дарит девочке не платье, а спокойствие и чувство собственного достоинства в толпе тех, кто по платью судит людей.
Дело не в платье, а в том, что мама выбрала неправильное место для развития девочки.
Карина Котова
Так было всегда. Оставьте матери воспитывать дочь так, как ей кажется правильным. Может быть, через некоторое время дойдет.
Юлия Станева
Оксана Шинакова да ...
а когда я училась..то такого не было вообще... просто давно это было. ну были более модные девочки.. но хоть и мы в самом центре Москвы жили , остальные дети не переживали что не такие модные. все более менее одинаковые были и учились а не наряжались...

думаю до них уже не дойдет... поздно...
девочка уже похожа на оковалок мяса... ест ест и ест...
это уже непоправимо
конечно... я не имею права вмешиваться в чужую жизнь...поэтому тут спрашиваю..как люди... что скажут
А девочка сама требует подобного рода платья? Или это инициатива мамы? например, так ее балует, потому что одна воспитывает.
То что ест много может быть следствием проблем со здоровьем, которые есть сейчас, психологические проблемы, здоровую ли пишу ест ребенок? или опять же чипсы кола и прочие "радости" в качестве побаловать малышку, а то что избыточный вес потом приведет к неминуемым проблемам другого рода, очевидно, по поводу проблем с перееданием это эндокринолог, психолог. но только очная встреча.