Психология
Вопрос курящим. Когда вы нервничаете и закуриваете, врете сами себе, что никотин успокаивает?
Врут... ) Они просто находят себе занятие ...берут тайм-аут для размышления...)
Когда куришь, об этом не думаешь, когда ешь колбасу, вряд ли думаешь, блин, вот полезная же штука, эта, колбаса...
я уже не курящий, но пару лет назад был самым злостным курилой и потому отвечу как бывший курильщик, просто сигарета переключала внимание на себя, на вкус, на запах и просто в пальцах что то, отвлекало в общем, хотя вы правы конечно, это было самообманом элементарным
Нет, я в это время о другом думаю, а не самовнушением занимаюсь)
Когда я закуриваю, я уже ни о чем не думаю.
Курение-это комплексная привычка, а не лекарство. Все курильщики об этом знают. Незачем и не перед кем распинаться и врать.
Не вру и знаю что не успокаивает.. . просто закуриваую и и думаю, т. е. тайм-аут в этот момент.
Балующийся- врет, а хронику тяжело быстро привыкнуть к новому составу крови, не имеющей никотина, поэтому -тут уж не до обмана. ОрганизмА требует.
Если нервничаешь из за ломки к никатину и потом закуриваешь, то это несмоненно должно успокоить))
успокаивает не никотин, а потребность есть или зпсунуть что-то в рот. .
сигарета и чувство голода притупляет и во рту помещается хорошо
и себя никак не оправдываю. Просто беру сигарету и курю. Я курю даже когда не нервничаю