Психология

Чем или как побороть в себе Дикость, Жестокость, безразличие ко всему )

Случай тяжёлый, но не безнадёжный, раз возник такой вопрос. Избавляться от своих негативных наработок сложно, но опять же возможно. Главное - желание работать над этим, а значит, над собой и своей дальнейшей судьбой.

Обязательно (обязательно! ) попросить прощения за всё, что Вам не даёт спокойно жить из того, что сделано (или наоборот - не сделано, а должно было бы) . Просить можно не обязательно лично у тех, кому жестокость и прочее принесли страдания или боль или неприятности, к тому же лично просить уже бывает поздно или бесполезно или ещё что-нибудь подобное. Просить прощения можно у Отца Небесного, мысленно перебирая все свои проступки, так сказать переигрывая их заново, но с совсем другим финалом.

Ну а если Вы от Бога стоите далеко, то желаю Вам удачи в поисках ответов на свои вопросы.
Ир
Ирина
914
Лучший ответ
Я бы спросил немного не так: КАК ОСОЗНАТЬ в себе.. .

осознание приходит только из личного опыта, где лично Вам причиняют Боль и Страдание, только тогда понимаешь, что такие же страдания доставлял другим, - это и есть Осознание.

Пока же никто боли не причинил, осозновать нечего и будете Диким и Жестоким.
Рита Деркач
Рита Деркач
81 893
MDMA, aka экстази...
Вспомните о тех, кому сейчас хуже, чем вам. Больные дети, инвалиды, просто немощные люди. Представьте себя на их месте, а они ведь живут и не озлобляются, им не безразлична жизнь. Идите и помогите кому-нибудь, отвлекитесь от осознания своей тяжелой жизни. Сейчас такое время всем тяжело живется, не надо озлобляться. Поверьте все будет хорошо, только мы сами строим свою жизнь.
ТЫ спросил, ТЫ уже победил
Мыслью, желаньем… осталось движенье,
И оно не заставит себя ждать…
Позволь сознанию тихим скольжением
Постичь и сердцем принять…
Мгновение …встречи с мгновением
Однажды, прозревая сердцем
ТЫ мощь почувствуешь в СЕБЕ…
И что казалось грустным и ужасным-
То поиск самого себя не где-то а в ТЕБЕ.

Похожие вопросы