Психология

Выскажите свое суждение о человеке сделавшего такое заявление о своем Я.

"Я вобщем-то достаточно заметная фигура в своей профессиональной сфере. Хотя меня и это не удовлетворяет и я пытаюсь находиться на самом переднем крае философствофания. Мне и н т е р е с е н* тот ясный для меня факт, что тусующийся здесь человек/в философской категории/ не поднялся в своем философском образовании, освоении и понимании выше самого обыденного сознания. Философия для большинства/здесь/ закрытая область. Хотя здесь много умных и интересно рассуждающих людей, но для философии как особого типа освоения этого к сожалению недостаточно." * интересен - прим.) причина нахождения на проекте
Sara, какой он есть на самом деле десять раз его собственное дело. Не может не очаровывать то, что он позволяет Вам публично обсуждать себя.
В чём Вы хотите лишний раз убедиться, задавая здесь вопрос об этом человеке? Насколько Вы продвинитесь вперёд, узнав мнение других о нём? Это должно помочь измениться ему, или поможет Вам изменить его? Востребованность его как преподавателя говорит о его адаптированности в обществе, таком, каком оно есть сейчас. Значит он нашёл себя в той ситуации, которая существует. И будет этот человек меняться с течением времени, или оставаться прежним, решать только ему.
А не задумывались ли Вы, Sara, что мешает Вам принимать его по-дружески таким каким он есть, со всеми его недостатками и странностями, кажущимися Вам и, простите, не "хлопать крыльями над ним" по-матерински? ))) (воздушный поцелуй для вас)
Я выдаю резюме на человека по личному запросу, следуя правилам профессиональной этики. Исключение составляет несовершеннолетний возраст клиента, либо его недееспособность, или по запросу правоохранительных органов.
Татьяна Федотова
Лучший ответ
самодовольный наблюдатель)).. .
еще и еще раз удовлетворяющий собственное суждение.. .
о давно сделанном выводе.. . основанном на философском догмате)...
Юлия Лужецкая
Я тут время убиваю. И пытаюсь поделиться тем что у меня есть без каких то притензий на абсолютную правоту.
Алёна Казекина Мне интересно мнение по данному конкретному суждению человека о себе...Пожалуйста!
Этот человек так же далек от философии и от психологии, но думающий
Алёна Казекина Он вообще-то профессиональный философ, ведет спецкурсы в Тель-Авиве, Германии и Украине, но с "закидонами" с очень высоким самомнением...вот и хотелось бы услышать от психолога или психотерапевта услышать профессиональную характеристику, мне как его товарищу и коллеге тяжело наблюдать за его "выходками"...я за него переживаю
Недостаточно информации об этом Человеке, для того, чтобы составить мнение о нём. .
(Не суждение)
Составить суждение о Человеке гораздо сложнее и ответственнее
Такое проявление себя им, как было здесь показано может быть основой для достижения различных целей. .
Т. е. - это было сказано с некоторым умыслом (ожидалось проявление реакции на такое преподношение), либо это действительное мнение. .

Так, что однозначного мнения по этому поводу пока нет...
**
*капризная *
Алёна Казекина Хорошо...суждение это более ответственная процедура чем мнение..сделайте тогда безответственное мнение...это же не клятва на Конституции, вам за это ничего не будет...
Человек правдиво высказал своё мнение. Завышенная у него самооценка или нет-сказать невозможно, потому как нет личного опыта общения. По-большому счёту самооценка у всех в какой-то степени завышена. А вот правдивость дорогого стоит.
Ольга Диль
Ну это человек, с завышенной самооценкой.. . Возможно нарциссическая психопатия....
Алёна Казекина Вы специалист-психиатор или это просто ваша непрофессиональная точка зрения?
Что конкретно вас подвинуло поставить такой диагноз?
Алёна Казекина Хорошо...вы как специалист-психиатор(будем так считать), что скажите о Качестве ответов здесь уже представленных?
Вы спросили, что я думаю о вашем знакомом? -Он всё ещё глуп
Алла Нагаева
Алёна Казекина Возможно безотносительно к другим он сам о себе так и считает...
Потом речь идет о не профессионализме, а с другой стороны ведь он считает что "здесь много умных и интересно рассуждающих людей"
Хорошо...в чем конкретно здесь выражена глупость или это больше чем глупость?
Алёна Казекина "мысль и з чувств, чувства и з ощущений". - это ведь сенсуализм(Локк, !7в. А ощущения Из-откуда?.), разве все так однозначно, - иначе бы не "ломали копья" вокруг самого процесса познания и вопрос об априорности так остро не стоял бы в философии(на котором собственно и держится все ее здание )... Например время и пространство нам не даны в ощущениях и восприятиях как образы....Разве есть какая-нибудь "физиология познания"(?) способная это объяснить..?.
То что человек остается глуп на любой из покоренных им вершин и большинство теряют голову от высоты успеха...это факт.
Не прилично выкладывать на обсуждения чью то точку зрения без согласия на то автора.
Алёна Казекина Это сделано с согласия автора
Проявление ЭГО-Личности есть перевернутое отражение Божьей Личности.. . Т. е Личность-Эго - это Божественное чувство.. . но отраженное - в человеках.. . предком которых стал Адам - обманутый дъяволом, в том, что это чувство - его личное...;)
Алёна Казекина Это преамбула(ваша идеология)...а по-конкретнее?
Алёна Казекина Хорошо.. я соглашусь, что Эго обязательная характеристика, но степень его развития все равно различен...Зафиксировать наличие Эго, - недостаточно, необходимо еще его как-то вписывать в конкретные ситуации, чтобы оно работало как методологический принцип...
Эго-тирана и эГО-раба различны
Суждение профессионала о работе дилетанта, часто не подозревающего и не задумывающегося об этом.
Просто философия - такая наука... что рассуждать вроде каждый может), но это все же наука.
Человек критически осмысливает окружающее и
высказал свое мнение. Он хотел сказать, что печально
глядит на наше поколение, грядущее которого иль пусто, иль темно.
И советует, чтобы достичь умения философски мыслить, надо
учиться, учиться и еще раз учиться.
якалка и трепач
Галина Кужим
я думаю он сам не понял, что ляпнул
Алёна Казекина Я так не думаю...Разве мысль высказана недостаточно ясно?
Я как философ первого ранга говорю, что мне до лампочки.
Алёна Казекина Мне интересна точка зрения психолога по содержанию текста