Психология

У кого из вас достаточно силы духа и ума что бы высказать свое мнение (если конечно оно есть) в противовес моим суждениям?

Начнем с того что сегодня у меня был свободный день и меня "черт дернул" зайти в "Мой Мир", но суть вопроса лежит в другом - как обычно я комментировал фото участников проекта, причем гадостей я не пишу, и никогда не писал, заверяю вас на счет этого. Меня заинтересовала одна вещь во время наблюдения за участниками, вернее тот факт что некоторая часть пользователей непосредственно воспринимают только аватар и то что возле него написано - ник и совершенно не читают реплик тех кто непосредственно обращается к ним или комментирует их, либо же у многих начинается паническое раздражение когда ментальный уровень излагаемой информации выше смыслового уровня воспринимаемой визуальной информации от ника с аватаром другого пользователя. То-есть представьте такую ситуацию к хорошо одетым приличным грамотным людям активно ведущим дискуссию по определенной теме откуда то вваливается какой грязный оборванный "бомжик с ближайшей интернет - помойки", и солидные люди уже приготовились к очередной порции матов и незаслуженных оскорблений, но вместо этого к их великому удивлению или разочарованию - бродяга с дурацким ником и аватаром начинает вести с ними глубокую осмысленную конструктивную беседу используя различные сведения, факты или показывая высокие интеллектуальные способности - бурная дискуссия "важных персон" к изумлению новоприбывшего собеседника неожиданно начинает превращаться в многочисленные "просьбы" прекратить отвечать на их посты, комментировать их фото, их начинает даже коробить то что им ставят только высшие оценки и лайки а не колы за их посредственные фото с мобильных телефонов, но почему? Ведь оскорблений нет, унижений тоже, в чем причина паники и беспокойства, пользователи нервничают, срываются и начинают оскорблять сами за то что к ним относятся хорошо не нарушая правил пользовательского соглашения и сетевого этикета, это выглядит парадоксально и смешно. Причем подобный эксперимент можно провести не только в социальной сети, но и в реальной жизни - реакция общества будет такой же, правда последствия могут быть более тяжелые чем занесение в черный список и жалоба администрации. Выяснился такой интересный факт, что большинство людей живущих в этом мире настолько близоруки и слепы, что для них слово из трех букв написанное на заборе - действительно обозначает то, о чем они прочли на заборе, за которым в действительности нет того что написано на нем, а только "зеленая трава" и несовпадение реальной действительности со стереотипами гнилого деградирующего общества вызывает "ломку" в сознании большинства, боль от которой они ощущают на метафизическом уровне - собственным нутром, но причину этой ломки они не могут осознать и не хотят. Благодаря такому свойству природы большинства людей в этом мире истреблялись и истребляются сейчас самые лучшие представители человечества, а культивируются более посредственные особи которыми руководят самые худшие из их числа. Согласитесь что вы часто руководствуетесь внешним содержимым и пренебрегаете внутренним которое является основным и настоящим?
внешнее- всегда отражение внутреннего . это вот, стесняюсь спросить, от какой доброты душевной и глубокого внутреннего содержания вы при встрече ( ваш аватар) показываете людям средний палец ? и да , вы правы, мне совсем не хочется искать глубокий смысл в тех трех буквах на заборе . ну не позволит себе человек с глубоким внутренним содержанием дурно пахнуть, выглядеть неопрятно и при добром расположении к людям выдавать им подобные жесты . ему его основное и настоящее этого не позволит.
Елена Храпова
Лучший ответ
А разбираться в каждом, зачем? близких, родненьких понять бы. Тем более здесь, послушать, подумать, но не более.
Ирина Кулямина
Все что Вы написали в этом нескончаемом многобуквенном трактате, легко умещается в одну единственную народную поговорку: "Встречают по одежке, провожают по уму".
Но если умный и красноречивый бомж будет все-таки грязным и вонючим, я уйду, независимо от уровня его интеллекта и способностей к ораторскому искусству. Заразиться можно.
Елена Роганова
а я.. колокольчик потеряла.... жду.. может найдётся.
Любое общение строится по определенным правилам. Для того чтобы один человек понял другого, необходима общая реальность, желание иметь рядом собеседника, и умение общаться. Ключевым является общение. Если человек не умеет общаться и не знает формулу общения, то его и не будет. А если не будет общения, не будет общей реальности, и такого человека не захочется иметь рядом. В результате чего и происходит подобная ситуация, о которой было написано выше.
Это один из методов подавления и уничижения людей и низведения их до уровня скота. Просто лишить их общения и не давать им знать формулу общения.
В этой вселенной есть два преступления : быть здесь и сейчас ( в настоящем времени) и общаться. И если бы люди увидели что многие вообще не общаются, они были бы очень удивлены и подавлены.
Так случилось, что мне много пришлось поработать с разного рода маргиналами .
Среди них имеется немалое количество интересных и небесталанных людей . Со своим кодексом чести, со своими оригинальными воззрениями.
Так или иначе подобные люди сопровождают меня по жизни . Ныне общаюсь с чрезвычайно интеллигентной бомжицей Натальей . Когда спрашиваю ее: чем ты, Наташа, зарабатывала на жизнь, она с неподражаемым достоинством отвечает - проститутством ( дословно)) )
Меня нисколько не раздражает .
И я не путаю обертку с начинкой )))
Наташа Бабаева
Меня интересует внутреннее и настоящее.
это вы сейчас про свои ник/аватар и внутреннее содержание писали? или про чьи?... на самом деле не соответствует и вызывает улыбку.. . или, как у бомжа - все лучшее уже разобрали?) )
вот скажите пж, если вы в реале увидите старушку в короткой юбке, топике, с алым педикюром и наушниками в ушах.. . что подумаете? ) а она вам скажет - "надо, сыночек, бороться со стереотипами гнилого деградирующего общества"))....выбор... одним словом..)
Отвечу кратко.. .
Я давно научилась разворачивать конфетку.. .
И всегда уважаю и поддерживаю внутреннее, как бы и чем оно не было завуалировано... Это о себе.. .
По существу вопроса, да, я согласна с вами... Нынешнее общество руководствуется только инстинктами, отсюда и нежелание взглянуть в суть и ситуации.. .
И добавлю, мы видим только пенку с мусором... Всё ИСТИННОЕ, оно внутри... Так, что не будем так однозначно категоричны.. . Всё - таки НАСТОЯЩЕГО больше!
Красивейший танец мыслей. Прям вауу... хоть и сем лет прошло, но не ответить восхищением не мог.
Отточено, логично, развернуто, глубоко....
Тема не моя, я не из этой публики, но браво. В тебе есть такой потенциал, который уже не мало раскрыт.
Мастер слова!
Нелли Наркевич
не соглашусь! никогда не читаю ников и не смотрю на авы. пофиг на всякие оценки и все прочие виртуальные проявления
Елена Лапина
Я с тобой согласна. Задаю вроде нормальный вопрос, хочу выслушать их мнение, а находится тот, кто из-за моего ника начинает меня же критиковать, умно оскорблять. Мне после этого очень неприятно становится. Всем говорю, чтоб они не обращали на это внимание. Назвалась я так, и что? ! Понравилось мне! Нет, что бы на вопрос нормально отвечать! Неразумные люди это пишут - вот и все! Когда человек начинает из-за такой "фигни" унижать другого человека, то можно подумать, что они слабы и у них самих проблемы. Я на ники, если честно, смотрю лишь для того, чтобы определить какую фантазию имеет этот человек. В нике можно кое-что узнать о самом авторе.
Маша Глотова
На понт берешь, что ли?
Меня интересует внутреннее и настоящее
Zhibek Yerzhanova