Психология
Как смириться с одиночеством?
И не переживать из-за этого? В жизни не сложилось ничего. Как-то все пусто и еще одиночество ко всему. Как с этим смириться? Пробовала бороться. но в итоге все равно остаюсь одна.
Не думайте, что одиночество плохо, есть время подумать, почитать, заняться собой!! Это временно)) тем более мы не одиноки!! Некоторые думают, если нет рядом мужчины, я-одинока!! А ваши дети. родители, друзья?? Кстати, прочитайте любую книгу Наталии Правдиной))) и у вас многое улучшится!!!! Поверьте!!! Успехов!!!!
Лариса Басак
у меня нет ни детей, ни родителей. А у друзей свои семьи.
бывает и хуже: бывает одиночество вдвоем.. . Уж лучше одному...
Надо найти все плюсы одиночества и насладиться им.
Мы всегда хотим того, чего у нас нет. В жару мы хотим холода, когда холодно, мечтаем о жаре. Много людей хотели бы хоть ненадолго остаться в одиночестве. А когда так получается, то хочется обратно в большую шумную семью.
И Ваше одиночество закончится, судьба решит каким путем. И тогда вы, возможно с грустью будете вспоминать о том, как хорошо было одной.!!!
Как минимум сейчас одиночество отступает - вы сейчас в ответах, а здесь не только боты присутствуют.. . Далее вы можете оглядеться и найти вокруг себя - коллег по работе, друзей детства, знакомых и незнакомых людей, которые.. . О Чудо!! ! Позитивно настроены по отношению к людям, а значит и к Вам.. .
И бороться не стоит, ибо сила действия равна силе противодействия - почувствуйте - одно из названий одиночества, это свобода... .
Впитайте ее в себя. насладитесь, откройтесь и люди к вам потянутся.. . (а еще реально помогает - искренняя добрая улыбка)
Ну это целое философическое разглагольствование.. . Лучше просто потерпеть.
Заведите себе хорошего друга-подругу с общими интересами. Заполните всё своё время заботами. Займитесь волонтёрством, в конце концов. Не давайте себя ощущать в пустоте. Наполняйте сами жизнь. Никто, кроме вас вам не поможет. И в кипучей деятельности своей СРЕДИ ЛЮДЕЙ, вы для начала перестанете ощущать одиночество, и впоследствии, возможно, физически перестанете быть одинокой. Я Вам желаю счастья!)
эля, одиночество не диагноз, крест на этом ставить не надо
Лариса Басак
Да нет, Наташа, для меня это уже диагноз.
Элька, я тебя поколочу! Сколько можно??? Ты не одна! У тебя есть все мы! Прекрати хандру и психоз! С тобой все в полном порядке! Просто посмотри вокруг! Мир цветной, а не черно-белый! Все замечательно и хорошо! Перестань! Не хандри вместе с питерским дождем! Все у тебя получится!
А попробуйте послужить ближним, стать волонтером, кормить бомжей, алкоголиков, или пойти проводить занятия для детей в детских домах, больницах, помогать престарелым и немощным людям. Ну и конечно же молится и ходить в церковь. Бог услышит вашу молитву и увидит ваши делаи смуилуется и поможет.
Лариса Басак
Я И ТАК ЭТО ДЕЛАЮ. Но дома все равно пусто и одиноко. Я стараюсь не бывать дома.