Психология

Как смириться с одиночеством?

И не переживать из-за этого? В жизни не сложилось ничего. Как-то все пусто и еще одиночество ко всему. Как с этим смириться? Пробовала бороться. но в итоге все равно остаюсь одна.
Лариса Басак
Не думайте, что одиночество плохо, есть время подумать, почитать, заняться собой!! Это временно)) тем более мы не одиноки!! Некоторые думают, если нет рядом мужчины, я-одинока!! А ваши дети. родители, друзья?? Кстати, прочитайте любую книгу Наталии Правдиной))) и у вас многое улучшится!!!! Поверьте!!! Успехов!!!!
Лера Беликова
Лучший ответ
Лариса Басак у меня нет ни детей, ни родителей. А у друзей свои семьи.
бывает и хуже: бывает одиночество вдвоем.. . Уж лучше одному...
Надо найти все плюсы одиночества и насладиться им.
Si
Simoni.ua
Мы всегда хотим того, чего у нас нет. В жару мы хотим холода, когда холодно, мечтаем о жаре. Много людей хотели бы хоть ненадолго остаться в одиночестве. А когда так получается, то хочется обратно в большую шумную семью.
И Ваше одиночество закончится, судьба решит каким путем. И тогда вы, возможно с грустью будете вспоминать о том, как хорошо было одной.!!!
Как минимум сейчас одиночество отступает - вы сейчас в ответах, а здесь не только боты присутствуют.. . Далее вы можете оглядеться и найти вокруг себя - коллег по работе, друзей детства, знакомых и незнакомых людей, которые.. . О Чудо!! ! Позитивно настроены по отношению к людям, а значит и к Вам.. .
И бороться не стоит, ибо сила действия равна силе противодействия - почувствуйте - одно из названий одиночества, это свобода... .
Впитайте ее в себя. насладитесь, откройтесь и люди к вам потянутся.. . (а еще реально помогает - искренняя добрая улыбка)
Ну это целое философическое разглагольствование.. . Лучше просто потерпеть.
Заведите себе хорошего друга-подругу с общими интересами. Заполните всё своё время заботами. Займитесь волонтёрством, в конце концов. Не давайте себя ощущать в пустоте. Наполняйте сами жизнь. Никто, кроме вас вам не поможет. И в кипучей деятельности своей СРЕДИ ЛЮДЕЙ, вы для начала перестанете ощущать одиночество, и впоследствии, возможно, физически перестанете быть одинокой. Я Вам желаю счастья!)
эля, одиночество не диагноз, крест на этом ставить не надо
Лариса Басак Да нет, Наташа, для меня это уже диагноз.
Элька, я тебя поколочу! Сколько можно??? Ты не одна! У тебя есть все мы! Прекрати хандру и психоз! С тобой все в полном порядке! Просто посмотри вокруг! Мир цветной, а не черно-белый! Все замечательно и хорошо! Перестань! Не хандри вместе с питерским дождем! Все у тебя получится!
А попробуйте послужить ближним, стать волонтером, кормить бомжей, алкоголиков, или пойти проводить занятия для детей в детских домах, больницах, помогать престарелым и немощным людям. Ну и конечно же молится и ходить в церковь. Бог услышит вашу молитву и увидит ваши делаи смуилуется и поможет.
A Nukenova
Лариса Басак Я И ТАК ЭТО ДЕЛАЮ. Но дома все равно пусто и одиноко. Я стараюсь не бывать дома.