Психология
Что лучше для человека, смириться с одиночеством или пытаться разорвать его круг ?
Чтобы ни говорили о задержке воздаяния, одиночество является не самым отложенным по времени следствием наших поступков, что делать ?.
Конечно, надо пытаться разорвать его круг!
Katrin Stoll
Спасибо за Ваш ответ. Удачи Вам, с Ув. Ю.
надо вовремя его предупреждать
Katrin Stoll
Профилактика лучший метод лечения, кто же будет против этого возражать. Но хотелось знать, что же делать если факт одиночества уже налицо ?
Katrin Stoll
Спасибо за Ваш ответ и комментарий. Удачи Вам, с Ув. Ю.
одиночестово я люблю . мне с собой интересно
Katrin Stoll
понять, что это часть твоей жизни и ...думающий и мудрый всегда одинок. На самом деле - это очень комфортно, если есть чем наполнить и " улыбнуть одиночество"...
Katrin Stoll
Смириться с этим. Ведь ты не слабак же? Одиночество неизбежно если что-то из себя представляешь, не хочется лечь в борьбе за доказательства с серой массой, она все равно охватит и растворит как медуза в своих телесах.
Katrin Stoll
Не возражаю, но бывают ситуации когда хочешь помочь замкнувшемуся в себе человеку, попытки призывать его (или воздействовать нравоучениями) не дают результатов. Возникает необходимость увидеть ситуацию не только своими, а и его глазам, чтобы не тащить его ради своих благих намерений туда, где ему будет хуже.
Katrin Stoll
Лучше смириться, чем тщетно пытаться. Меньше нервов вымотаешь. Так ты что-то делаешь и не выходит и от того еще больше загоняешься, а если смириться то уже как-то и буй с ним.
Katrin Stoll
Если из двух одно, то разорвать, а почему нет? ! Солнце, тоже разрывает нагло тучи на разные части и светит в лица. И от его света, некоторые улыбаются, даже ждут этот свет. Убить нить одиночества, стоит. Попробуйте, как солнце :)
Katrin Stoll
Спасибо, попробовал, мне удалось! Но не стал бы спрашивать, если бы на этом дело и кончилось. Просто повторю зесь текст комментария, который дал на предыдущий ответ:
"Не возражаю, но бывают ситуации когда хочешь помочь замкнувшемуся в себе человеку, попытки призывать его (или воздействовать нравоучениями) не дают результатов. Возникает необходимость увидеть ситуацию не только своими, а и его глазам, чтобы не тащить его ради своих благих намерений туда, где ему будет хуже.
"
С Ув. Ю.
"
С Ув. Ю.
Katrin Stoll
в данном случае понимаю, что "смириться с одиночеством" это значит смириться со своей способностью совершать такие поступки, которые своим следствием имеют одиночество
Katrin Stoll
Во многих случаях поступки ведущие к одиночеству совершаются не осознавая их последствий. При этом человек искренне полагает что стремиться к общению, что в итоге делает его навязчивым в глазах других людей. Свой вопрос задавал из предположения, что человек уже осознал свои ошибки и вполне способен их не повторять в будущем. Но факт уже налицо, нет круга общения, а есть выбор, либо ничего не менять, либо использовать приобретенный опыт. Что же всетаки лучше выбрать ?
Katrin Stoll
Одиночество, это не самое худшее что может произойти с человеком. Намного хуже общаться с людьми ради отметки, "не одинок". Вспомните Диогена и вам станет не так одиноко, иногда чем общаться с некоторыми "недолюдьми" лучше быть одиноким.
Katrin Stoll
Одиночество надо пережить, не разрывая на периоды. И в конце поставить большую, жирную ТОЧКУ.
Katrin Stoll
..мстить.. . или, Вы можете предложить альтернативу естественной расплате...
Katrin Stoll
Вы имеете в виду мстить самому себе ?
Katrin Stoll