Психология

А вы умеете вежливо останавливать..горячий спор ..как ?)

Ирина Комарова
Найдя в словах каждого хотя бы частичку правоты-вытащив её наружу и показав каждому из них со всех сторон.. -и неправоты... Согласны оба-ну что, -компромисс..
Meruert )))
Лучший ответ
Ирина Комарова здравствуйте .. и вам дня красивого ))
Ответом, я понимаю к чему вы клоните и вашу точку зрения, но я с вами категорически не согласна.)
есть способ жесткого компромисса - это когда ты начинаешь "вставать на сторону" своего противника и насильно за него сближать ваши две позиции, а его аргументы притягивать к собственным так, как тебе это выгодно.. . он это почувствует, будет сопротивляться, видишь все это и немного корректируешь, чтобы убедить его и в конце концов человек приходит к мнению, что "что-то в этом есть, хотя не совсем мое"
Lilia Hovhannisyan
Говорю "может быть"
Мария Морозова
Улыбкой и ненавязчивой шуткой... При условии-не в транспорте, там беспредел...
Моя Королева
Обычно уважают любую точку зрения, если она высказывается вежливо и в доброжелательном стиле. Никогда не повышать голос, улыбаться и в доброжелательном стиле, не обижая обе стороны, постораться успокоить обе стороны или отвлечь от злободневной темы.
Нужно сделать что-то неожиданное. Например петь или плясать
Ирина Савина
"Так, все заткнулись, б.. я!!! "
Неблагодарное это дело! Крайним станешь ты!
Двое дерутся, третий не мешай )))
Твой ум бы всем раздать, -и стали бы мы -муравьями!:)
мог если человек этого заслужил просто все успокойся и мне пора
Майя Ковалева
молчанием и отказом продолжать разговор пока человек не успокоится. почему-то это людей остужает...
Приходится, в личных интересах, хотя, бывает наплевать...