Психология

Умеете ли вы вовремя останавливать поток негатива в своём мышлении?

А также - отрицательные эмоции, которые выводят вас и не позволяют более спокойно размышлять, делать выводы?
Главное вовремя осознать, что я произвожу негатив в мыслях. Чем раньше это заметить, тем легче это остановить)
Сергеева Надежда
Лучший ответ
хороший вопрос) не всегда, но часто
Далия Харисова Благодарю.
тумблер на ремонте
Да, телек не смотрю.;))
Ирина Белова
Умею.
Тренировки.
Нет,не умею)да и думаю...не надо)
Не Про100 Поля
а что?
Иногда
Обычно легко останавливаю негатив даже волевым усилием.
А если сильная ненависть, то от алкоголя почти всегда становится хорошо.
Может, я просто позитивный человек по природе, у меня не бывает сильного, либо постоянные мелкие радости поднимают настроение
У меня есть перебивалка таких потоков это фраза" все хорошо,или все будет хорошо "а дальше включаю творчество - каждое взаимодействие с людьми а виде доброжелательности или дружелюбия или благодарности вернётся мне в благополучием в разных сферах моей жизни ,возможно в хорошем здоровье ,возможно в богатстве ,возможно в красоте ,возможно в успехе .а негатив во взаимодействии с внешним миром принесет мне только самые убогие и темные уродсва во всех сферах жизни .
Универсальный способ решения психических проблем.
Исследования проведенные в ресурсе Ответы на Майл.ру в секторах психология, философия, магия выявили несколько наиболее часто встречающихся проблем. Отсеяв на мой взгляд «пустые» вопросы, перечислю оставшиеся их тех которые можно решить предлагаемым способом.
• Одиночество, изгойство, синдром «гадкий утенок».
• Суицидальные наклонности, хочется умереть, не знаю, как жить дальше.
• Подскажите как будут складываться отношения с парнем (девушкой).
Все эти вопросы имеют одинаковое свойство. Они рождены поведенческой программой, которую можно описать как «сознание залипло во мнении из которого не может выбраться». Исходя из этого и решения у всех этих и им подобных ситуаций простое. Общее - не пугаться, воспринимать нейтрально, «не вестись» на состояние, этого можно добиться при тренировке. Первый способ отдаться ЭТОМУ ощущению по принципу «будь, что будет» вариантов несколько после некоторого времени оно «растает», 2 – сознание затянет в ЭТО состояние и оно пронесется мимо как шлагбаум при поездке в поезде, 3 – ОНО само покинет арену поведенческого сценария не выдержав энергии вашего внимания. 4 – сработает принцип наблюдателя, отделив состояние от человека по принципу «я наблюдаю – ты наблюдаемый» разорвав вовлеченность сознания в состояние. Эти техники можно применять к любым состояниям:
• Одиночество.
• Желание смерти.
• Страхи.
• Состояние незнания, сомнений.
• Эмоции.
• Неуверенность.
• И другие.
Минус этих техник в том, что получиться у некоторых может не сразу и потребуется время для освоения.