Психология
Вы всегда умеете остановиться и вовремя замолчать, если чувствуете, что назревает конфликт?
Или "бьётесь" до последнего, отстаивая свою точку зрения?
К сожалению, не всегда! Давно пора бы научиься владеть своим темпераментом... .
Но иногда молчание ...-смерти подобно! Ведь постоянно молчать - затюкают! Что на работе, что дома. что в инете! Есть вещи, которые нельзя пропускать мимо ушей ! )))
конфликт сам по себе не назревает
каждый из нас имеет право на свою точку зрения.
и каждый из нас должен уважать чужое мнение.
в России сейчас глобальная проблема - неуважение к чужому мнению.
конфликт - это нормальное явление общества.
там где есть общество всегда будут конфликты (дет. сад, школа, гос. дума, автобус, магазин, питомник) .
на основе противоречий и конфликтов - происходит развитие общества.
Бьюсь до последнего.... Но бьюсь только тогда, когда уверенна на сто процентов.. . )
нет... я начинаю хуями всех крыть...
умею. .
если вовремя закрыть тему, назревающий конфликт не успеет даже назреть.. .
а на собственную точку зрения имеет право каждый из нас.. . жизнь потом расставляет всё по своим местам...
Жизнь меня научила многому, и этому тоже. Но иногда у меня возникает настолько сильная неприязнь к человеку, что я только рад поджечь фитилек или дать разгореться уже загоревшемуся, дабы не только высказать все, что я думаю о человеке, но и выпустить пару за долгие, наверное, годы.
Я понимаю, что это. . глупо, да и вообще не лучшее действие, которое я бы мог в тот или иной раз предпринять, но иногда так и хочется дать волю своему характеру) )
А вообще. . "бьётесь до последнего".. Зачем? Глупцу ничего не докажешь, даже если он очень искусно прикидывается умным. С такими я никогда особо не вступаю в спор и прекрасно знаю, что до моего мнения им далеко. И это, я считаю, очень даже правильно..