Психология

А вы умеете во время спора "технично съезжать с темы"??? Где бы этому научиться,а????:-)))))))

Ирина Хайдарова
Лучший ответ
Был народ Гог. А правил им царь Магог. Относится к теме? Нет. -Примерно, так.
это в большинстве, дар - от природы.... -))))
Очень просто, запоминай: - "Нуу, что? ! .ещё по одной!!!
Могу.
Жизнь научила.
Перевожу разговор в другое русло и все.
Наташа *****
Слушай! Пока вспомнила - а то забуду!... -и меняешь тему на любую - от сложность))
Умею.
Самое простое - замолчать.
Чел выпустит пар и дальше уже ему нечего делать.
умею
жизнь научит))))))))
((((Аминочка ))))
Я знаю один способ... бить по носу.... техничнее некуда.))
Анна Суровцева
Асель Мамбетакунова Грубо!
Тем более,здесь этот способ не подходит...
:-)))))
Наталья Шестак У меня в детстве это рефлекторно срабатывало.
Тяжело было переучивать себя на более дипломатичные приемы :-)
спроси у вики про демагогию
Технично? А то) ) Просто, прекращаешь спорить
Sabina Amrasheva
Ирина Хайдарова это равносильно пассивному проигрышу...
здесь учись, здесь хорошее поле для тренировок в риторике, софистике
Fariza Hafiz
"Дух Эристики"(споров). .
звучит красиво. .

но, Это со знаком минус. .

..одно из правил "такой науки"(со знаком +)):
"..-терпимость по отношению к людям, к фактам. Ученик должен подавлять в себе всякую излишнюю критику на всё несовершенное, злое и дурное, и стремиться к пониманию всего, что встречается ему. Как солнце одаряет своим светом дурных и злых, так и он должен дарить всех своим разумным участием. Встретится ли ему какое-либо бедствие, он не будет распространяться в критических рассуждениях, но примет факт, как необходимость, и постарается, насколько позволят ему силы, направить дело к добру. Мнения других он рассматривает не только со своей точки зрения, но и старается поставить себя в положение других. .
и ещё:"-прямодушие относительно всех явлений жизни. Можно это также назвать "верой" или "доверием". Ученик должен с доверием выступать навстречу каждому человеку и каждому существу, и все его действия должны быть исполнены таким же доверием. Никогда не должен он говорить, выслушивая чьё-либо сообщение: "Я не верю этому, так как это противоречит с моим сложившимся мнением". Наоборот, он должен быть готовым в любое время проверить своё мнение посредством чужого мнения. Он должен быть всегда восприимчивым ко всему встречающемуся и должен верить в действительность того, что предпринимает. Он должен изгнать из своего существа всякую робость и сомнение. Если у него является определённое намерение, у него вместе с тем является и вера в силу этого намерения, и сто неудач не отнимут у него этой веры.
Это и есть та вера, которая "двигает горами"..
И ещё: -приобретение известного душевного равновесия
(спокойствия духа)).. "
Штайнер

много- должен!) )
"но без труда",-никак) )
Будьте здоровы
Vera Slezskaya