Психология

Мне сложно поменять свое мнение...

Мне сложно поменять свое мнение, потому что мне кажется, что если я это делаю, то мое мнение о себе снижается.. и это почему то понижает мою смооценку... ка кубедить себя что ничего страшного в этом нет?
Его не меняешь же в угоду другим... а искренне, если переубедили. Не понимаю, в чем проблема
Только Твое Солнышко
Лучший ответ
Татьяна Ильина ...уж очень долго меня надо убеждать.. в этом и проблема )
Ничего не надо менять!
Вы правильно написали сами: "...КАЖЕТСЯ, что... мнение о себе снижается... "- это всего лишь привычка восприятия, поэтому просто повышайте свою самооценку через внешние подтверждения Вашей "полезности" и "исключительности" (напр. , сделала что - либо "идеально" - кому-то понравилось, похвалили, или поощрили материально - сделала вывод, что этого достойна, молодец, лишний раз похвалила себя.. . и т. п. - вариантов много на самом деле)) ) и еще ...не усложняете, постарайтесь жить по принципу : "все гениальное просто" - идите самым коротким путем, тогда и будете рассуждать по-другому: Вы такая какая есть, может, Вы переменчивая, это ж не плохо, можно даже относиться к этому с долей кокетства, любите себя и будьте Хозяйкой своей жизни)))
Marisha*businka* Valeckay
Это хорошо, если у тебя есть свое мнение. Но человек - любой - всегда прав быть не может, человеку свойственно иногда ошибаться и к чему-то приходить. Наоборот, поменять свое мнение - это признать свою ошибку - это тоже хорошо!
Это называется Гордость!!!! Если ты права, то не меняй своё мнение.. Стой на своём) ) Но если ты понимаешь что ты не права.. То уж измени своё мнение.. Силён не тот, кто стоит на своём, это называется упрямство! А силён тот кто умеет признавать свои ошибки)))