Психология

удивительно, но факт: страдающие ярче, чем счастливые... ПОЧЕМУ?..

Юлия Фурьяк
Удивительно, но факт: одни уверены, что достаточно пообещать, и другой будет у них на крючке... И кто же из них более страдающий? а? почему?
Но ведь не все же знают..)) ) , что обещаниями сыт не будешь. Надо уметь что-то делать самому.. . Удивительно, но факт: если бы не та вопиющая бедность, в которой она родилась, голод и постоянные скитания, некогда худючая "зубочистка" , ныне всем известная Софи Лорен не стала бы (с ее слов) той, кем она сейчас является. Любящая. Любимая. Счастливая. И рецепт этого счастья - любовь к жизни! Удивительно? Но... факт ))
Елена Илькив
Лучший ответ
Юлия Фурьяк удивительно, но факт: один(-а) не может быть счастливым(-ой)... а страдает каждый(-ая) по-своему...
Счастливые не засвечиваются - боятся счастье потерять:) ) А страдающие, если не будут яркими, сострадания не получат, а смысл? :)))
Настя Каримова
В зачёт принимаются все эмоции. А у счастливых эмоции всё же притуплены. Опять скажут: по себе судишь. А по кому же судить? Выхожу на улицу: красота-то какая! Ну, не визжать же от этого! Улыбнулась, дальше пошла. А тот, кому плохо, обязательно должен к себе внимание привлечь. А то ещё хуже будет.
за то, что ни несчастны
именно поэтому. счастливым не нужно быть яркими!
Вадим Годына
не факт. от счастья часто светятся. и часто страдают незаметно.
очень спорно!
Счастливы все одинаково, а несчастны - каждый по-своему.
Счастливые светятся изнутри, это правда.. .
Но у них и так все хорошо, вроде как нет стимула для развития.. .
А вот если человек страдает, но при этом ведет себя достойно-
это всегда вызывает уважение.. .
И я не согласна с большинством, что он хочет привлечь к себе внимание
или выпрашивает сострадание, что за чушь.. .
Когда человека жизнь не балует-он может ТАК!! ! порадоваться мелочи на контрасте,
он испытал всякие чувства-поэтому он и вправду гармоничнее и ярче.. .
У него не шелковая гладкая дорога-но он умеет красиво идти и по ухабам!
с чего вы это взяли? мне кажется что как раз наоборот, счастливые ярче! они сияют и дарят свет другим! заставляют двигаться вперед завидующих и верить несчастных!
боль и страдания.... обостряют и утончают чувства и мысли, а счастье.. притупляет.
слабые люди и страдающие они пытаются выделится, а человек который всем доволен и счаслив зачем ему выделятся у него и так все отлично