Психология

Тот факт,что верующие бoлее счастливы, чем атеисты, доказывает не больше того, что и пьяный человек счастливее трезвогo?

Джордж Бернард Шоу. «Андрокл и лев»
не зря же говорят что религия - опиум)
человечество в принципе любит чем нибудь себя уфигачивать.. буть то алкоголь, наркота.. спорт до изнеможения.. любовь или религия..)
Айгуль Аксартова
Лучший ответ
Елена Спиридонова да у каждого свое))
Но алкоголики более толерантней они не пропагандируют алкоголь...в отличии от...
Особенно, учитывая, что сейчас истинные верующие - редкость, в основном - фарисеи...
Пьяный счастлив временно, потом нужно еще добавлять дозу для счастья, иначе он становится самым несчастным.
Елена Спиридонова так и тем так же...нужна доза...
Эта фраза кое о чем умалчивает. Да состояния похожи, но есть одно НЕБОЛЬШОЕ но. То, что человек реально счастлив. Пьянство приводит к потере здоровья, вера - нет. А когда человек живет в страхе - значит веры в нем нет. И оценивать свое состояние человек вполне может по сравнению с другими
Доброго утра! Мира и любви!
Елена Спиридонова психоздоровье-там тяжелее отследить проблемы, ну и сам психозаболевший их не увидит)) главное что бы он своей верой не матылял перед другими)а там его проблемы.
Тогда не будет создавать помех))
пьянство решает многие проблемы как ни странно...да и мы не разбираем что стоит какое здоровье и т.д.
" Блаженны нищие Духом, ибо их есть Царство Божие."( Луки 6.20) . Ты путаешь чистую Благостью с невежеством . Это указывает на отсутствие Разума.
Это доказывает,что Атеисты на самом деле не Атеисты,а придурки.)))))))))
Верующие, встреченные на моём жизненном пути, особым счастьем не отличались. Разве что только счастьем ожидания халявной благости
Ирина Семенова
Да, именно так. У алкоголя и религии есть кое-что общее - они позволяют "уйти" от реальных проблем... Это-то и даёт ощущение "счастья".
Елена Салихова
Такого никто не подсчитывал.
Яна Косенкова
Они никогда не признаются в этом даже себе. Конечно, все они счастливы! Как же может быть иначе? Только вот приходят молиться только когда припрет настоящим несчастьем.
Пьяным отвечать пьяному через пьяного в надежде на понимание ... пьянит )))
Шутил как мог, хотя и сам в какашку, волялся бы у ваших ног , игрушкой чебурашкой )))
Елена Спиридонова ой, а я даже и не поняла...))
Но было интересно))
Майя Скутельник рад был познакомиться.
хотя мы лет 15 как знакомы...
и ты не поняла )))
Счастьем можно то же делиться)))

Человек всегда излучает то, что у него в достатке.
Larisa Stebaeva
Геи Гомосексуалисты Мужчины в Образе Копии Женщин Блудниц Похотливых, похожих на события из Библии,
до сих пор не поняли, что рот и задний проход не предназначены для секса?
О чем думают головы Геев Гомосексуалистов Мужчин в Образе Копии Женщин Блудниц, Когда Богатые Материально Замаскированные Фашисты, Террористы, Преступники Бандиты приглашают их отдыхать вместе и предлагают им много денег за то, чтобы они им скрасили и украсили их мужскую жизнь? Вот там то и могут происходить жестокие изнасилования с побоями во время секса, а потом Геи Гомосексуалисты Мужчины в Образе Копии Женщин всю жизнь будут ненавидеть Женщин от природы?
Но при чём тут Женщины от природы?
У Женщин от природы создан женский половой орган, а что для секса создано у Геев Гомосексуалистов Мужчин в Образе Копии Женщин?
Где иследования более или менее счастливого человека?
Каковы критерии оценки счастья?
Елена Спиридонова да, я там дополнила...
Яна Косенкова Их нет. Видно, кто-то выпустил когда-то соцопрос. Если это не "утка".
Елена Спиридонова А почему же они так навязывают и выпячивают свое яко бы "счастье")))мол давайте как и мы вы тоже причисляйтесь к нам)) а то СТРАДАТЬ будете))
это от куда произрастает?))
Тот, кто будет жить вечно в раю, конечно счастливее того, кто будет жить вечно в аду.
Мария Дружинина Надежда на рай в будущем, вызывает понимание того что сейчас вы несчастны.
Это бред чистой воды.