Психология
Вы стремитесь оправдать ожидания?
Мне на днях сказала дочь: " В любых ситуациях для меня самое главное- не огорчить Вас".Я была просто шокирована...Как же можно жить, ориентируясь лишь на оценку даже самых близких....Это при том, что мы НИКОГДА её не осуждали....
когда-то стремилась.. . но давно махнула на это рукой.. .
думаю, Лорик, что ты воспитала в своей дочери чувство гиперответственности за других людей.. . оно вроде как и хорошее, но нести его по жизни тяжело...
Разве можно.. то что МЫ-(она) , -думаем, чувствуем.. то как мы живём, чем дышим
-делать зависящим от другого-человека
Это неверно, -Конечно надо стремиться к лучшему в нас, но и не забывать.. о том, чтобы это стремления не убило нашу-индивидуальность
Ведь чужие-ожидания, -и мы в них, -чужие
-делать зависящим от другого-человека
Видимо осуждали не заметив этого, надеюсь что только это тому причиной..
у вас прекрасная дочь!)... .
она не боится... .
она просто любит и заботится о вас.).. .
замечательный человечек!
она не боится... .
замечательный человечек!
Любовь Рыбкова
Спасибо.
Она нас ТОЛЬКО радует!!!
При этом всегда боится.
Мне её так жаль. Хочется успокоить....
Она нас ТОЛЬКО радует!!!
При этом всегда боится.
Мне её так жаль. Хочется успокоить....
иногда так получается. . когда н атебя "делают" какит-то ставки, поневоле хочется соответствовать. . и это не всегда плохо, но стрессово. .
а то, что сказала ваша дочь. . это, на мой взгляд, не только стремление оправдать ожидания, а просто желание не огорчать. . хорошее желание. .
можно и не осуждать никого. . ребенок чувствующий и совестливый.
Вы правильно воспитали девочку! Респект!
нет. для всех пригожей всё равно не смогу быть.
а всё остальное зависит от того, кто и что от меня ожидают. и, если по какой-то причине, их ожидания меня не оправдались, этому уже не я виной: как же я могу знать, чего именно от меня ждут? я могу только лишь предполагать и действовать, согласно своим предположениям
Нужно объяснить что всем не угодишь
Научите ее не идти на компромисс с обой
смотря чии.