Психология

А если ты не оправдал ожидания своих родителей, как дальше с этим жить?

Ты часто слышишь от них: "Смотри у твоих друзей уже есть квартира, машина, жена-красавица, а у тебя ничего этого нет" Вариант- Работать больше - не прокатит. Т.к. я и так пашу с утра до вечера.
у меня то же родители раньше так говорили, но я их отучила, показала им фильм "секрет", рассказала о силе мысли и слова, и сказала что буду принимать от них ТОЛЬКО КОНСТРУКТИВНУЮ КРИТИКУ. То есть не критику ради критики а мне нужна от них реальная помощь и поддержка, и если им что-то не нравится во мне, то пусть помогут преодолеть вместо того чтобы ворчать. И потом наши ценности немного не совпадают. Мне не нужна машина но я много путешествую, и будь моя воля, коллекционировала бы дипломы. Знания для меня больше значят чем материальные ценности.
Нина Шестакова
Лучший ответ
Вспомнить, наверное, что Вы родились вовсе не для того, чтобы оправдывать чьи-то надежды и ожидания. Раз и навсегда понять, чего хотите ВЫ для СЕБЯ и идти "напролом" тем путём, который ведёт Вас к исполнению ВАШИХ и только ВАШИХ желаний. Остальные пути ведут в никуда.
глупые родители попались.. .
мне вот такого никогда не говорят. наоборот говорят не делай того что не хочется и вообще не напрягайся.
у меня кстати ничего этого не было ни когда учился ни когда работал так что я забил на всё и отдыхаю. ну а фигли карячиться если результат только головная боль :)
Лена Рощенко
Татьяна Метлицкая Поаккуратнее с выражениями.
молча с достоинством
есть второй вариант. сказать. что у вас важная миссия. вы мир спасаете. вам всё это по статусу не положено
Анна Зарипова
Ваша жизнь - это Ваша жизнь и живите, как умеете. Не всегда ожидания родителей оправдываются их детьми. Дети взрослеют и начинают сами строить свою жизнь и не все зависит от их желания или от желания родителей. Если бы было все так просто, все стали бы и богатыми, и счастливыми.
Маша Шатова
если родители не понимают. . что вы не их собственность. . тогда вы сами должны это понять. . вы не должны соответствовать ничьим ожиданиям. . даже, если это родители. . вы-самостоятельная личность. . живите тем, что вам надо..
Попробуй сменить работу. Главное не отчаивайся.
сослаться в моностырь
Оправдывать свои надежды)...