Психология

живу с чувством того что я не оправдала ожиданий родителей, как убрать его?

любой свой поступок когда делаю то думаю а вот опять я накосячила и опять родители скажут что я такая хреновая и ущербная. хотя по возрасту я взрослая тетя уже.
Как от этого избавиться?
Ирина *******
Перестаньте зависеть от мнения окружающих, тем более они субъективны и Вы не обязаны оправдывать ничьи ожидания, у Вас свой путь в жизни. Кто не понимает, его проблемы. )))
Катерина Головащенко
Лучший ответ
Забей на своих родителей. Осознай что они к душе твоей не имеют никакого отношения. Они родили лишь одну из множества её оболочек, тленное тело.
Жить подальше, я до сих пор боюсь маму, но я далеко очень и мне легче.
Жанна Искакова
думайте о том, что хорошего сделали и чего добились
Лилия Меньшова
повзрослеть..
:)
.. и понять - твоя жизнь это не продолжение жизни родителей
это твоя жизнь и твои ошибки и успехи
Зы но если можешь - сделай им приятное
Викуля Аверина
наплевать. мало ли какие планки родители для вас установили
пора самой оценивать свои поступки и делать выводы, а не равняться на других
а оценивать себя просто-по поставленным целям и достигнутым результатам
Убирают мешающее - специально обученные люди. Их не стало?
Мария Рылеева
Ирина ******* ходила к психологу одному толку ноль
Ищи компромисс между тем что ты можешь и хочешь и желаниями родителей, слушай их но если тебе это не надо делай по своему!
О&k
39. "Тот, кто почитает Своих Родителей и ритуально обходит их с почтением, несомненно обретает плод и заслугу обхода всей земли.
40. Тот же, кто покидает своих родителей дома и отправляется в паломничество, повинен в грехе их убийства.
41. Святое место паломничества - лотосоподобные стопы его родителей. Другие же святыни достигаются лишь по преодолении большого расстояния.
42. Это же святое место - на расстоянии вытянутой руки, легко досягаемо и исполнено добродетели. Для сына и жены благословенный центр паломничества - сам дом. "

Шива пурана Глава 19 "Женитьба Ганапати"
Людмила Широкова От себя то хоть слово скажи. А эти бредни люди и без тебя могут прочитать.
Ирина ******* и что теперь жить ради родителей и свою жизнь губить????
Скиньте их уже с педьестала. Считайте, что это они не оправдали ваших ожиданий. Нормальные родители не предьявляют завышенных требований к чадам, а любят их такими как они есть.