Психология

Знаете ли вы какие-нибудь техники запоминания??? Не могу запомнить билеты,помогите пожалуйста!!!

если память зрительная - пишите шпаргалки
Светлана Мирбадалева
Лучший ответ
Я писала на маленьких карточках мини-шпарналки пастой четырех цветов, потом их зрительно фотографировала, а на экзамен не брала.
когда то к экзаменам готовился так- многократное переписывание ( по нескольку раз, много раз) - механическая память, так вроде называется... Усердие ..и Все Получиться.. Удачи!
Ассоциации нужной информации с чем угодно, что ближе по духу. Т. Е. Запоминание получается не на уровне ума, а на уровне ЭМОЦИЙ. Это как запомнить например черты и характер девушки по почерку. Нужны ассоциации, вариантов масса.
Самая лучшая техника - это кому-то начать объяснять то, что Вы учите - учить его, неважно, поймет он или нет в итоге. Надо только найти такого желающего. Может, кто из родственников готов Вам помочь?
Валька =)
мнемотехника! изучите, это не особо долго, но потом будит легче запоминать. .

у меня на столе листочек А4 лежит, там подругой, которая эту технику преподаёт в каком-то институте, всё очень просто расписано, всего лишь один листочек..
То, что понимаешь - запоминается гораздо легче. Разберись в билетах, тогда все что нужно само отложится. Зубрить - не так эффективно, гораздо больше времени потратишь
*E
* Exclusive *
Просто вдумчиво прочитай ответы на вопросы, тебе кажется, что ты ничего не запомнила. В экстренной ситуации, когда вытянешь билет, мозг концентрируется на конкретном вопросе и память восстанавливается, а по формулам сделай шпору, это тоже хороший способ запоминания.
Почитайте приемы мнемоники... Хотя их не так быстро освоить... Билеты пока так придется наверное поучить..)))