Психология

Почему малолеткам здесь Выкают, а старшим Тыкают, да еще и с оскорблениями??

Издержки воспитания человека
Лия Артемьева
Лучший ответ
это очень и очень субъективно.. .
и грань между ними так тонка.. .
что люди постоянно ее нарушают.. .
собственными мотивами и мыслями.. .
суждениями и восприятиями.. .
к одному человеку Ты - это символ близости и родства.. .
к другому - уничижительное и высокомерное обращение.. .
аналогично и Вы - может быть как и данью уважения
так и атрибутом тонкой издевки или брезгливого дистанцирования от всякой швали...
Потому что дело не в возрасте, а в поведении и словах самого человека..)
Марина Белянская привет и присоединяюсь)))
Shinar Nurtajieva А должно быть дело просто в возрасте, при любой манере поведения. Недостойная манере поведения заслуживает отдельной оценки. Но обращаться к старшим следует только на Вы.
какая разница "вы" или "ты"
как "вы",так и "ты" нужно заслужить.. .
это целая философия..
Всё зависит от людей, от их культуры и понятий.. . Я здесь всем пишу "Вы"... Если подружимся с человеком, могу и на "ты" перейти, а могу и не переходить.. .
Знаю один сайт на котором собираются в основном подростки. Заметив, что там почти все друг к другу на "ты", я тоже там писала на "ты"...
А вообще, я считаю, что в "реале" уже с 14-ти лет надо обращаться к людям на "Вы". С 14-ти лет паспорт выдают. И в школах должны учителя обращаться на "Вы" к ученикам чтобы те чувствовали себя взрослее. Желательно уже класса с 5-того даже.
Асем Исмайлова
это провокация!! ! Не ведитесь..
Kate Orlova
Простейшая зависимость. Старолетки выкают малолеткам в силу воспитания. Малолетки тыкают старолеткам в силу воспитания (но совсем другого)
Вам не нравится, что Вам "выкают"????
Юлия Шпаченко
Светлана Елагина Я похож на малолетку?
Светлана Елагина спасибо за комплимент))
Ты Кто? . Я Пацан. Возрази Мне?
Самара Ныязбекова На Поставленный Корректный вопрос, Я отвечу корректно, Я не Глуп. Вспоминайте Что?Где?Когда? И Стремитесь к Этому. Я Молод , Возрази Мне.
старшим пофиг, малолеткам. что бы не поранить их.... сложную духовную организацию (по просту, что бы из дурачков дураки не получились)
Dasha Ivanova
Не малолеткам, а молодым людям.
Повежливее.
Tatyana Markova
А разве здесь обозначен возраст? Или вы имеете ввиду аватарку?
Светлана Елагина А что с аватаркой?
что бы малолетки не комплексовались, а старики не разслаблялись...)))
Янулька Ds_Infini1Y
демократия- с. как в бане- рангов нет, но замечание хорошее)
Как в реале, так и в вертуале!))))))))
Я стараюсь не обращать внимания!
Inga Nozdrachova
А разве имеет значение возраст при интеллектуальном общении? К тому же на ТЫ обычно обращаются к друзьям, знакомым, "своим" в конце концов. Ну а хамства хватает не только здесь, просто извне оно более разбавленное. Люди то и там т здесь-те же...
Лиана Данчина
что бы не подавать дурной пример молодежи.. .
взрослые уже свою манеру общения сформировали...
Маришка ****
Это вы точно подметили.

Но это просто культура наша русская такая, т. е. безкультурие по сути. Это не только на ответах и в жизни так.

Недавно был в гостях у крымских татар. У них родителей принято на вы называть. Причем в том же Крыму в русских семьях к матери вполне обращаются просто по имени. Например, сын вполне может матери сказать: "Ира, подними мою вилку"
незагоняйся