Психология

Почему малолетки постоянно скулят: нет смысла в жизни, все надоело? Ведь они еще и жизни то не видели

для того чтобы психику ребенка ввести в угнетенное состояние не нужно видеть жизнь. Родители не умеют поддерживать своих детей, обесценивают их чувства и достижения, завышают к ним требования и не принимают их такими какие есть. Ребенок после этого идет в школу, на улицу, секцию, а там его ждет перманентное социальное доминирование (иерархия), в котором он пытается выжить. И с неудовлетворительным результатом ребенок даже домой не хочет идти, потому что дома его ждут ещё родители которые затыкают за этот результат.

Вот после этого у детей нет ни желании, ни сил.
Анюта Кротова
Лучший ответ
Не хотят работать, хотят чтобы деньги сами им с неба сыпались.
Поэтому и скулят.
Доброго утра! Мира и любви!
Увы, каких воспитали, такие и выросли.
Старые пердуны скулят о том же самом, добавляя к этому ещё попискивания о том, что везде тупая молодёжь.
Ынджон Пак
Такая вонища в залах, пот, шлепки тел, двойки, тройки, с ноги..
Груши рвут, в носах затычки...
А в качалке все пьют из одной 3х литровой банки воды..
анти санитария.
а в бассейне столкнутья можно на одной дорожке лбом. Ваще не порядок..
А после тренировки некому культуру назидать.. разбегаются как узнают..
Молодежь под прицелом...
Слишком много свободного времени и мало жизненного опыта
Андрей Голынин
У них же есть смартфоны и доступ в интернет- они уже всё видели. Но потрогать не смогли, вот и проблема.
это дети элиты -дти санитарки и дольнобойщика или сантехника не скулят и сродителями бывают побольше и сами находят чем дома заняться
Юлия Яковлева
Они уже зараннее понимают, что все бесмысленно, мудрость такая у них.
Сейчас жизнь по телевизору показывают, так что видели
Кристина Шарипова Это виртуальная жизнь, я про реальную
Кристина Шарипова По ТВ пропаганда - на улицу выйдите
А с чего ты взял, что смысл есть ? .
Кто тебе сказал ? .
Вспомни ...

Ты - просто ПРИДУМАЛ смысл ...
Вот и Всё ...

Всё - что ты видишь - вокруг себя - ПРИДУМАНО ...
Когда - то ...
Кем - то ...

Все смыслы - люди - придумывают ...
...

ВыгодоПолучатель от этого ---
находится - СНАРУЖИ Игры ...
За пределами - Матрицы ...
...
Кристина Шарипова Вы дилетант во всем, в этом ваша беда
А вы видели да? Жизнь это лишь удовлетворение потребностей тела. Проснулся, поссал, посрал, выпил кофе с сахаром можно заняться делами. Поел дал нагрузку на мозг делами, дал нагрузку на тело физ. делами, пошёл на работу зарабатывать деньги что бы обеспечить потребности тела, в еде, жилище, сексе, развлечениях, пришёл с работы потрахался, вкусно поел, развлекаешься в компьюторе или смотря телевизор, лёг спать и так каждый день. Где тут великий смысл жизни? Я не вижу.
Кристина Шарипова По себе не судите об остальных.
Кристина Шарипова Техникум, Армия, Институт, Аспирантура, работа в НИИ г. Обнинска, по вечерам играю на гитаре и синтезаторе, поем с женой через октаву, дети взрослые - самостоятельные и живут отдельно, свой дом, построенный своими руками. с садом, прудом и пр.