Психология
Почему малолетки не понимают, что учатся для себя, а не для родителей? Постоянно скулят и просят, чтоб им решили задания
Ведь потом из них и вырастают дилетанты во всем
Потому, что они маленькие ещё и не могут вместить эту глобальную мысль в свое маленькое сознание. Прямая обязанность взрослых им эту мысль объяснить, донести. Почему взрослые этого не делают?
Наталия Матвеева
Потому, что сами неграмотные
Т. е. вы сейчас обвиняете И. Бунина и А. Пушкина за посредственные успехи в математике?))) А А. Эйнштейна обвиняете за слабую память на слова и тексты и посредственные успехи в словесности?
Чьи еще вам биографии привести?
А много ли вы знаете учителей русского и иностранного языков, ставших классиками мировой литературы?
а много вы видели преподавателей алгебры и геометрии привнесших что-то новое в науку?
Чьи еще вам биографии привести?
Екатерина Королёва
Слишком много чести этому тупому "взрослому" нытику, объяснять ему очевидные вещи.
Наталия Матвеева
Перельман - учитель математики в школе доказавший теорему Пуанкаре
Если бы люди учились для себя, им бы давали возможность выбирать те предметы, которые пригодятся, а не пихали в голову все подряд. Из школьной программы только 10% предметов нужны для жизни и будущей специальности. Остальное - факультативный мусор.
Малолетки учатся не для себя, и не для родителей, а для тупой системы образования.
Оксана Штанько
И что бы они выбрали- физра и обж? Нельзя.
Образование должно быть разносторонним. Надо пробовать себя во всем.
Допускаю выбор предметов в 10 и 11 классах. И то под большим вопросом.
Наталия Матвеева
Так меняйте систему образования - переводите своего ребенка на домашнее обучение
Дети живут в своем мире. Там мечты сбываются, стоит только захотеть)
Это потом уже взрослые убьют в них веру в мечты и обучат таким нужным понятиям, как ответственность, сориентируют что обучение им нужно для себя самих, научат быть винтиками системы) Как-то так...
А почему взрослые не понимают, что работают для себя и тоже скулят). Это банальная лень.
Потому что система обучения построена так, что многие не понимают что они делают и зачем, до них не доходит смысл. Лучше бы перенимали как учат в Европе и не грузили детей бестолковыми кружками и многочисленной ерундой, которая им нафиг не нужна
Так им все равно ничего хорошего в жизни не светит
Им это не интересно.
Наталия Матвеева
А они просто не понимают ответственности