Психология

Почему малолетки не понимают, что учатся для себя, а не для родителей? Постоянно скулят и просят, чтоб им решили задания

Ведь потом из них и вырастают дилетанты во всем
Потому, что они маленькие ещё и не могут вместить эту глобальную мысль в свое маленькое сознание. Прямая обязанность взрослых им эту мысль объяснить, донести. Почему взрослые этого не делают?
Людмила Маликова
Лучший ответ
Наталия Матвеева Потому, что сами неграмотные
Т. е. вы сейчас обвиняете И. Бунина и А. Пушкина за посредственные успехи в математике?))) А А. Эйнштейна обвиняете за слабую память на слова и тексты и посредственные успехи в словесности?
Чьи еще вам биографии привести?
А много ли вы знаете учителей русского и иностранного языков, ставших классиками мировой литературы?
а много вы видели преподавателей алгебры и геометрии привнесших что-то новое в науку?
Ольга Валуева
Екатерина Королёва Слишком много чести этому тупому "взрослому" нытику, объяснять ему очевидные вещи.
Наталия Матвеева Перельман - учитель математики в школе доказавший теорему Пуанкаре
Если бы люди учились для себя, им бы давали возможность выбирать те предметы, которые пригодятся, а не пихали в голову все подряд. Из школьной программы только 10% предметов нужны для жизни и будущей специальности. Остальное - факультативный мусор.

Малолетки учатся не для себя, и не для родителей, а для тупой системы образования.
Оксана Штанько И что бы они выбрали- физра и обж? Нельзя.
Образование должно быть разносторонним. Надо пробовать себя во всем.
Допускаю выбор предметов в 10 и 11 классах. И то под большим вопросом.
Наталия Матвеева Так меняйте систему образования - переводите своего ребенка на домашнее обучение
Дети живут в своем мире. Там мечты сбываются, стоит только захотеть)
Это потом уже взрослые убьют в них веру в мечты и обучат таким нужным понятиям, как ответственность, сориентируют что обучение им нужно для себя самих, научат быть винтиками системы) Как-то так...
Елена Бадалова
А почему взрослые не понимают, что работают для себя и тоже скулят). Это банальная лень.
Яна Рысь
Потому что система обучения построена так, что многие не понимают что они делают и зачем, до них не доходит смысл. Лучше бы перенимали как учат в Европе и не грузили детей бестолковыми кружками и многочисленной ерундой, которая им нафиг не нужна
Так им все равно ничего хорошего в жизни не светит
Им это не интересно.
Наталия Матвеева А они просто не понимают ответственности