Психология
Вот что действительно странно. Психологи или шарлатаны стали распространяться о том, если человек что-то ненавидит,
значит он к этому расположен. Если гомофоб(терпеть не может геев) значит он тоже гей. Если терпеть не может алкоголь и алкоголиков считает за говно - он сам алкоголик. Если не приемлет разврат - он сам развратник. То есть если ненавидит нищету - он бедняк. А если не любит тупость - сам тупой? Получается, если он не любит олигархов то он и сам олигарх, И если не хочет бенткли то она у него есть. А если он не любит президента то он сам подсознательно президент. И если не любит красоток мира - значит они все его? Бред по-мойму полный! А вы как считаете?
А если я не люблю пауков - значит я сам паук? Бред, конечно!
Это чересчур упрощенно. А кто именно так говорит?
Психологи говорят несколько о ином. То, что вас цепляет в другом человеке, есть и в вас самом. Или вы это в себе осуждаете.
Что бы все любить. нужно понять. что у каждого свой путь. Разве можно ненавистью изменить алкоголика? Не обязательно с ним жить. если не можете ему помочь. но не мешать жить . может он тогда сам поймет и изменится. Так и со всем остальным. Вами перечисленным.
Слишком примитивно.
Но работа у них такая.
Читать-то когда научитесь? РАСПОЛОЖЕН. Это значит хотел-бы того же самого, но что-то внутри не позволяет. Страшно. Отсюда и ненависть. Нормальному человеку алкоголика в лучшем случае- жалко.
Это верно, просто нужно правильно понимать. Существует закон притяжения. На чём вы концентрируетесь, то и притягиваете. Наше подсознание не знает частицы "не". Если концентрируетесь на том что не любите.... то это и притягиваете в свою жизнь. Поэтому и не стоит что то ненавидеть, осуждать. Думайте о хорошем, о том что любите.
Дайте подумать.. А что ж я то ненавижу? Ненавижу когда на меня давят, хотя сама частенько это делаю. Ненавижу угрозы, поугрожать люблю. Ненавижу бардак, и убираться тоже, но достать других бардаком обожаю.. Список можно продолжить. Правы ваши психологи..)
бред ваши примеры
А то без этих "психологов" никто не знает, что есть люди с двойной моралью - лицемеры и лжецы. На публику показывают и требуют одно поведение, а сами живут по-другим правилам. "В своем глазу бревна не видят, а в чужом песчинку замечают". "Вор громче всех кричит: "Держите вора".
А ненависть может возникнуть к тому, кто причинил существенный вред. Может человек, который ненавидит гомиков, понимает какой от них идет вред.
Кулия Темиртасова
Интересно-какой? Они ходят у Вас под окнами с криками- "Бей натуралов!"? Или насилуют в подворотнях? Или подкрадываются ночами к Вашей заднице?