Психология

Здесь собрались психологи или шарлатаны?

Э*
Эльвира ***
Психологи сидят в кабинетах или на спец форумах. Здесь люди размышляют на эти темы. И это хорошо, что есть место для общения всех...
Татьяна Кузнецова
Лучший ответ
ни те, ни другие..
дилетанты)))
Здесь собрались просто люди, которым скучно реальное общество, им подавай виртуальное.. У каждого свои странности. "Убийцы своего времени"))
Ваш вопрос имеет два правильных ответа. Существует практическая психология, занимающаяся, собственно, психометрией. Например, определением предельного количества иностранных слов, которые может запомнить человек с первого предъявления за данное время. Или определением скорости двигательной реакции на предъявляемый вербальный стимул. Или определением количества ошибок в корректурной пробе за данное время. Это настоящая наука, потому что имеет дело с математикой.
Существует еще и психология толкования, которая выводит действия человека из его мотивов, порой странных, постыдных мотивов или просто неведомых для него. Так как мотивы неведомы, их толкование дает психологу возможность манипулировать человеком, уверяя его, что он поступает так, а не иначе, потому что внутри него существует такой, а не иной, мотивационный механизм. Проверить это нет никакой возможности, и в этой области психология становится просто внушением. Иногда такую психологию называют практической философией, или философией человека. Если такая психология вам не нравится, вы можете назвать ее шарлатанством. Но если нравится, то такое шарлатанство вы можете назвать философией человека.
Елена Киреева
дипломированные и опытные шарлотаны =)
Нет, здесь собрались философы, психологи, демагоги и их клиенты))
Ольга Петрова
которых судят судьи на общественных началах и прокуроры надомники
Айжан Олжаева
Здесь собрались люди, которым в данный момент больше нечем заняться.
А дальнейшее в прямой зависимости от воображения. )
Как Вашего, так и нашего.
Здесь собираются те, кому не все равно в жизни, и особо не грузятся, какой ярлык навесят их мнению
Gulnar Komutbaeva
всяко- разно главно не заразно
А почему это вас так интересует?
люди, которые хотят общаться на заданные темы, что-то узнать нового или высказать свою точку зрения, воэможно даже помочь . Ведь мудрость людская безгранична, порой сильнее разработанных психологами методов воздействия. Иногда, достаточно просто спросить или просто высказаться, выяснить что у тебя есть союзники
я - шарлотка
Любители)))