Психология
Тетка на работе достала. Как вы поступаете, чтобы отвязаться от навязчивого коллеги?
Если она вступает с вами в диалог, то можно задать ей вопрос на который она не станет отвечать или дать развернутый ответ после которого ей не захочется задавать вопросы. Я так понимаю ей хочется быть в центре внимания, допустим она спрашивает как жизнь и ото просто, ей не интересно совсем, но если вы сломаете её шаблон по которому она привыкла жить, она отвяжется, расскажите ей какую ни будь ерунду типа была в магазине, купила хлеб, пошла домой приготовила салат, посмотрела телевизор, еще соседская собака достала лаять а потом вообще бессонница и пока не спала затеяла стирку. и т. д. должно помочь.
Есть хороший способ, я его называю "труба".
Представьте себя трубой, в которую все улетает проч.
Разговор между людьми состоит не только их слов, но и из энергетических (эмоциональных) посылов, которые эти слова и фразы сопровождают. Один собеседник посылает импульс, другой его отражает обратно, добавляя в него свою энергию, окрашивая своими эмоциями и т. д.
Когда навязчивый коллега вам что-то говорит, вы отвечайте только словами, а энергию (эмоции, импульс) пропускайте мимо, чтобы они уходили как дым уходит в трубу, не возвращалась и не отражалась назад. Отвечайте голыми словами, без эмоций. Лучше просто "да", "нет" или "не знаю". В это время занимайтесь какими-нибудь делами: перекладывайте бумажки, копайтесь в компе, в телефоне, не смотрите на нее или смотрите мимо отсутствующем взглядом.
Это просто сказать, но сделать можно только после некоторой тренировки. Но оно того стоит. Энерговампиры, неосознанным вариантом которого она, скорее всего является, "отваливаются" очень быстро. Удачи
Достала - это когда по работе цепляется зря.
А ваша просто любит воздух сотрясать. Ну. этим меня не пронять. Мало ли что там жужжит.
У нас от одной такой все убегали, когда она искала свободные уши... а мне всё равно, сижу на месте, делаю свои дела...
"Седмижды семьдесят" (490) раз мысленно простите и полностью отпустите её за то, что она не такая, как Вам хочется.
не реагирую на россказни
я таких игнорирую. просто односложно отвечаю и всячески выстраиваю границы - что со мной можно обсудить, а что нет, что прилично, а что уж нет и т. п. хотя у нас на работе тоже болтливый тип есть, причем водитель. и он меня, юриста, иногда учит жизни. но со временем со мной он стал меньшим треплом
Айнур !!!
Да, секретарши и водители- самые знающие люди на земле)))))))))))))
У нашей мадам самое излюбленное- это докопаться к расходу карандашей , и с вопросом типа "почему вы пьете кофе?")))))
А почему тебя это так задевает? Можно просто не реагировать, сразу уходить в работу, уткнуться в компьютер и не слушать, например- сама отстанет....
Айнур !!!
Я планирую выйти замуж летом.
Эта женщина вышла из отпуска и возможно, начнет цепляться что да как.
Грубить в ответ не лучший вариант, но я очень вспыльчивая. Плюс, она за глаза обсуждала мою работу раньше, говорила не лучшее. Я тогда не стала разборки устраивать из-за где-то в кустах высказанном мнении. но остался не самый приятный осадок и хочется ее сразу отшить.
Диана Машкова
В таких ситуациях помогает только глубокий игнор. Через неделю-другую отстанет, проверено. Ей нужна ваша реакция, скандал- крови напиться, а если она этого не получает- ей неинтересно
Загрузите ее должностными обязаностями