Стадным животным нужен лидер. .
Так вот: кто -то -животное, а кто-то - лидер.
Они, конечно, нуждаются друг в друге и пользуются также.
И отдельная категория - сам по себе..
Психология
Человек это стадное животное?)) Или все-таки....
Вспоинила в связи... .
Звонит телефон. Трубку поднимает отец трёх дочерей. -Привет! Это ты, моя рыбка? -Нет, это хозяин аквариума....)))))
Или всё -таки..
Никаких «всё-таки» . ;)
как ни старайся стать индивидуальностью, все равно приходится жить и считаться с общественностью и учитывать его законы и интересы
стадное
Прочти Фридриха Ницше "Воля к Власти". Там он делит человечество на две расы: раса Рабов и раса Господ. Первые - стадные животные, вторые - хищники, призванные властвовать (в переносном смысле, конечно).
в Человеке душ то две: одна, животная, полученная от свойств праха (себялюбия) ; другая, Божественная – чрез дыхание Его на лице Адама.
БЫТИЕ 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного (и здесь душа первая, как и у всех животных, из праха одухотворенного) , и вдунул в лице его дыхание жизни (и это вторая - лично от Бога) , и стал человек душею живою. "
Точнее - социальное животное.
в большинстве своем
все-таки:))
человек с самого начала объединялся с другими только для разделения труда. Историю учила в школе? Сначала были общины, а потом, с появлением плуга - разделилась община на семьи. А сейчас человек вполне существует себе один (деньги - универсальная мера всего. Сиди себе на кресле и получай $$, иди в магазин, покупай и жри) . Это уже если душевные изыскания приводят к бракам и тому подобному. А у кого душа большая - там и самого себя хватает
Rano Rustamova
Там уже не душа, руки должны большие быть)))))))....
да и хищное
Разумеется, и живет по законам стайной иерархии. Иерархическая система, начиная с устройства государства, и заканчивая семьей. Это же очевидно.
Рекомендую - Ч. Дарвин "Происхождение видов путем естественного отбора"
конечно стадо
проста паршивое животное