Психология

Не является ли модой на одиночество следствие сравнения экспертов.. людей.. со стадными животными? (тонкая психология)

Мод Гал
Одиночество не может быть модным. Это следствие нынешнего общества, которое попросту заставляет людей гнаться за прибылью и модой на всё остальное. У людей не остаётся времени на других. Плюс одиночество со временем начинает накрывать человека, он уже старается избегать новых контактов (особенно с отрицательным жизненным опытом в отношениях).
- Настоящее одиночество - это общество людей, которые тебя не понимают (автора не помню).
Можно быть одному, но не одиноким и наоборот.
Есть ещё одна цитата (тоже не помню, чья): - Человек, не выносящий одиночества, ведёт себя безобразно в обществе.
Его надо уметь пережить.
Мы все живём в социуме. Но одинокий и одиночка (находящийся в стороне от толпы) не всегда одно и тоже. Толпа часто подвержена страху и панике, когда и вступает стадное чувство - толпой мы велики, а случись что-нибудь в этой толпе, так все готовы друг друга растоптать ради собственного спасения, как обычное стадо. Люди попросту теряют разум с хладнокровием, здесь лучше отойти в сторону...))
Марина Cавиных
Лучший ответ
чем богат мозг тем и рад
Altingul Beregenoba
Вот нет мне дела никакого до этих экспертов.
нет... одиночество это не стадность наоборот... дикие животные одиночки а не стадные... лучше оба варианта попробовать сначало дикий потом стадное если сначало стадное то потом уже сложнее на дикость переключаться сложно с потерей привычек прогресса ...