Предательство себя - есть фактически уничтожение совего кокона (Эго) , надругательство над ним, посредством либо своей глупости, либо самомазохизма, путём впускания в этот кокон чужеродного ему суждения, действия, вируса, что приводит к двоякому, с одной стороны к великому страданию, а сдругой к наслаждению от этого срадания, что заканчивается нарабатыванием Комплексов неполноценности.
По какпельке такие люди потом всю жизнь выдавливают из себя раба, хотя "предательство себя" могло быть и совершенно мимолётным, но сильнейшим по своей разрушительной силе для кокона.
Психология
Что для Вас значит "предать себя"?
Отказ от своей мечты.
Плюнуть в свою душу.
У каждого человека есть понятие о морали и этике, есть жизненные принципы - это то, что составляет основу совести. "Переступив" через эти основы, нарушив принципы, совершая поступки против своей совести, человек предает себя.
продать свою душу....
Поступится Путём, который я сам построил для себя
Пообещать что-то и отступить.
Поступиться своими принципами.
Слова. Согласно с мнением Фила - в принципе, это невозможно по определению.
Никакой человек не сможет "предать себя" :) Скорее всего вы можете испытывать чувство вины :) из за того что вы кому-то неугодили и вами недовольны, ну и как правило, вы будете осуждать себя с целью изменится, чтобы стать "адекватным" мнению вашего окружения :)
В любом случае это состояние вам было навязано извне :)