Психология

Сегодня праздник-День борьбы с курением.А как с ним бороться,чтобы результативно вышло?Никак не отучу младшую сестру(((

Alfiya Dauletkalieva
Запреты не помогут... человек сам должен захотеть это сделать... сигареты еще не самое вредное и страшное...:)
Elena Salkova
Лучший ответ
Elena Salkova СпаСиБо!:)
Бесполезно.. . захочет, сама бросит.
Psiho Pedagogie
Девушку оч просто.
Обясните ей, что большинство нормальных мужчин считают, что целовать курящую девушку, все равно, что облизывать пепельницу.
А я бы не объявлял борьбу с курением тех, кто курит - это их личное дело. Хотят болеть и подыхать - черт с ними. Надо объявлять борьбу за чистое пространство от куридьщиков и для некурящих. Почему некурящие должны дышать этим дерьмом? Если курящий выбрал для себя дым и считает это своим правом, то и у некурящих есть право на свободу от дыма. Вот за эту свободу от дыма и надо бороться. И уговорами здесь не поможешь - нужны строгие административные меры с ограничением мест курения, со штрафами за курение в неположенных местах. Хотя, если честно, во все это мало верится - слишком "дикий" у нас народ :-)
дать почитать о вреде курения, пусть даже многое и знает, эта информация будет воздействовать на неё, что бросит конечно гарантии нет, но подталкивать к этому решению она будет, неплохо бы переодически напоминать.

вот к примеру это всё пусть прочитает http://www.samohin.ru/books/_health/oruzh_genotsida.html#_kurenie_tabaka
Бороться надо со своим курением. С чужим каждый дурак любит бороться:)
Elena Salkova мУдро:)
п.. ду ей вдоль хребта. Сам не курю и девушек курящих терпеть ненавижу
Irochka Grinyuk