Психология

Стоит ли задаваться вопросом: - "Что же обо мне подумали"?))

как говорила моя бабушка: "с каких это пор, КОТА волнует то, что думают о нем МЫШИ":-)
я с ней полностью СОГЛАСЕН!
любое мнение субъективно, -если ВСЕМ пытаться соответствовать, о своей жизни забудь... .
себя потеряешь !
поговорят и забудут, а у тебя голова болеть будет надолго....
Гульжан Идрисова
Лучший ответ
Ирина Капичникова Привет-привет)) Так вот, волнуется Кот-то)) есть он их больше не собирается, а вот жить среди них...)))
Когда не уверен в поступке или слове..
Татьяна Беккер
Можно всю жизнь пустить под откос, если задаваться этим вопросом
То
Тори
важно не заморачиваться на этом
Софья Соломко
Не постоянно, такое действие называется рефлексия- для понимания человека да и вообще предпочтительней эмпатия-вчувствование в человека.)))
Ирина Капичникова Ну уж не постоянно до абсолюта. А просто после каждого общения (диалога, знакомства и т. п.). Это скорее говорит о социофобии и, понятное дело, отсюда вытекающей тревожности. Значение рефлексия как абсолютного, лучше применять для форм расстройств самосознания.
стоит но потом 3 раза плюнув через плечо идти дальше
Юля Минакова
Все знают, что не стоит, и все в той или иной степени задаются. Другой вопрос, как от этого отойти.
Елена Колько
постоянно - не стоит
персоной своей не озабачивайся, люди свое отражение ищут и им по барабану другие)
Не стоит. Пусть думают. А то заморочек себе наживешь.
Стоит задаваться вопросом "Зачем я это делаю? "
Нажить комплекс, и никогда ни на что не решиться
Юля ))))
нет, (не нужно решать за другого, что он думает и вообще это его проблемы что он думает)
се зависит - на сколько тебе Важно мнение конкретных людей
..не стоит, но постоянно задаюсь...
когда коту делать-нечего лижет яйца! если стараешься доброе сделатьь-то люди все равно это почувствуют, стоит просто по совести пытаться жить и все
Вообще, вопрос не так уж глуп. Он многим помогает держать себя в рамках. А с другой стороны - побуждает стремиться к новым свершениям.
Почему ты должен этим вопросом задаваться? Пускай они задаются- так проще!
На чужой роток не накинешь платок. Людям не угодишь. Надо стараться построить свою жизнь так, чтобы угождать Богу.
Елена