НЕ хватает сил, потому что неправильно их расходуем, неразумно. Есть несколько важных моментов для объяснения этого. .
1) Если что - то решил человек для себя, то необходимо идти к цели, причем, постоянно, не останавливаясь, систематически, шаг за шагом. Пусть совсем этот шажок будет маленьким, но всё равно, не отступать от собственного намеченного решения.
Для чего это необходимо? Потому что, суть человека - сотворчество с Создателем. Мы Ему подобны. Мы проявляем Планы Бога на Земле. И в периоды принятия решений уже Наверху происходит отклик- в наш адрес направляется необходимая для этого жизненная сила.
Когда остаемся себе верны, когда за Словом осуществляется Действие, и нет перерывов на "обед и отдых" до полного осуществления задуманного, тогда эта сила очеь велика. Она концентрируется именно на наших планах. И все у человека получается. Желание исполняется собственными руками и умственными усилиями. Мы творим новое, проявляя в реале свои мысли. Мы - сотворцы. Выполняется Закон Слово и Дело.
Когда поддаемся лени, прекращаем на время эту деятельность. , то эта жизненная сила уже расходуется на другие наши планы. Ведь человек обычно отвлекается на что - то иное, распыляя потенциал напрасно. А энергии и знаний отпущено в ограниченном количестве. Мы упускаем шанс проявить свои мысли в реале в первоначально задуманном виде. Мы не умеем целенаправленно использовать свой энергопотенциал. И сила духа, а значит, и воля ослабляются. Человек фактически оказывается пустословом, лгуном самому себе. Ведь ранее сам себе давал обет что - то сделать, но не выполнил собственого обещания. И вселенная отвечает тем же. Создалась модель поведения, которая привела к привычке отвлекаться на неважное, (что на самом деле оказалось важнее) , лениться, Эго себя оправдывает всегда, но человек ослабевает по собственной неразумности.
Помните об этом законе моментума, который формирует наше будущее. Так кратко можно объяснить Его действие на судьбу. Что сами за свое будущее в ответе постоянно. Сами распыляем данные Богом средства .
2) Вера.
Вера в то, что задуманное тобой, на благо. И Высшая Помощь всегда с нами, и мы целостны с Богом и окружающим миром. Начинаешь сомневаться в том, что сам - сотворец, силы истощаются, их источник перекрывается.
3) Желание. Потому важно, чтобы то, чем решил заниматься, гармонировало с миром и собственной душой. Необходимо слушать собственное сердце, его потребности. Тогда будет радость от самого процесса. И рассеянности как не бывало. Важно любить то, что делаешь, найти к этому занятию мотивацию, творческий подход.
Вот эти три составляющие и помогут в организации.
Да, забыла четвертую - постоянное самосовершенствование, стремление к обучению до конца дней, к гармоничному развитию в обеих областях нашей жизни : духовной и материальной.
Психология
как научиться себя организовывать? (непунктуальная, вечно бегущая соня)
Организовывать для чего? )
Гульнара Калиева
для организации, ей-богу! :)
Составь распорядок дня и введи по времени в свой телефон, который будет оповещать что и когда делать. Если эт тебе не поможет, значит ты ленива.
ООО. Я тоже такой. Таких людей тут много наберётся. Впору клуб свой организовать.
Сначала решите точно ли оно вам надо, ведь это не по нажатию кнопки. Если всё таки это мешает вам, то необходимо лишь желание ...Тогда всё вокруг будет давать вам шанс измениться. Вы сразу это заметите....
да это вообще бесполезно... такая же проблема