Психология

Гибкость,но не тела.Надо ли уметь прогибаться перед кем-нибудь или чем-нибудь?

синонимом гибкости, в данном случае, являетсяумение находить компромисс. Не хотят этого делать только клинические идиоты .Нужно уметь договариваться, даже с предлагаемыми обстоятельствами.
Лилия Тимошенко
Лилия Тимошенко
2 012
Лучший ответ
"Не стоит прогибаться под изменчивый МИР, пусть лучше он прогнётся под нас"
ТК
Тая Комарова
85 852
Гибкость должна быть Ума, а делать всё нужно уместно.. . И прогибаться в том числе.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Однажды он прогнётся под нас.
Наверное нужно. Но у меня не получается. А может - не хочу?))
по соматике "не гибкие люди" страдают остеохандрозами! главное жопу не подставлять для пинка! А шею иногда полезно пригнуть!
это вам в ТдВ.
Светлана Короткова А что такое ТдВ?
Галина Подкорытова Однажды полюбопытствовала.Не мое,чуть со стыда не сгорела
Гибкость при общении с людьми и при принятии решений нужна. Прогибаться же ни перед кем не нужно ни в коем случае. Надо оставаться самой собой, при любых обстоятельствах сохранять чувство собственного достоинства, самоуважение.
гибкость и прогибаться, хоть и с одинаковым коренем, имеют разное значение, быть гибким надо обязательно, закостенелый человек не интересен, а прогибаться - не хочется никому
N)
Nazira ))
12 664
Мой принцип жизненный довольно прост. И я раба его веленья. Уж если падать, падать в рост! Но никогда не падать на колени!
" В лесу прямые деревья вырубают первыми" - русская пословица.
Если хорошо регенерирует человек, можно не гнуться. Сломают, так не беда, - отрастёт душа заново.
А если мудр или стар, - лучше гибкость.