Паническая атака - состояние, связанное с внезапным выделением в кровь огромного количества адреналина. Адреналин - это биологически активное вещество, он выделяется надпочечниками и является биохимическим катализатором реакции стресса.
Поскольку паническая атака - своего рода состояние "передозировки" адреналина, характерные симптомы панической атаки определяются его действием:
· Учащение сердцебиения;
· Чувство страха;
· Ком в груди, возможно затрудненное дыхание;
· Нарушение терморегуляции (чувство жара или холода) ;
· Спазм сосудов (бледность или мраморность кожи, пульсация в голове и т. п.) ;
· Дрожь;
· Возможно выделение большого количества мочи.
Эти симптомы сами по себе являются источником стресса для пациента и могут вызвать вторую и третью волну панической атаки. Выделенный адреналин быстро вступает в биохимические реакции и разрушается, способность надпочечников вырабатывать адреналин на время снижается, после чего паническая атака прекращается. Панические атаки, при всей своей неприятной симптоматике, успешно поддаются лечению.
Психология
В стрессовых ситуациях начинает трести,.слезы льются,и становится страшно.Что со мной?
Депрессия по всем признакам. Сон, еда, гулять, найти захватывающее дело. Ну и к психологу нормальному не помешает. Лекаства ничего не дадут, если накопилось.
Расслабь себя---можно вина
маленько выпить.
Успокой себя--
Знай, что --завтра --все будет--
ХОРОШО!
Не падай духом--
держись.
маленько выпить.
Успокой себя--
Знай, что --завтра --все будет--
ХОРОШО!
Не падай духом--
держись.
Нина права, адреналин выделяется!
Делайте длительные прогулки на свежем воздухе и по максимуму физической активности!
Нервишки пошаливают. Попей "Новопассит".
а ты прикинь если тресет от смеха, думаеш легче