Психология

Почему одаренные люди феноменальные лентяи и раздолбаи?

Потому что их феноменальное нераздолбайство и нелянтяйство направлено на другое, куда они время от времени уходят с головой))
(=Шоколадная_= Фантазия=)
Лучший ответ
Экономия енергии с помощью лени и раздолбайства позволяить совершить чё-нить феноменальное))) )
Алина Шустрова
Душа творит, когда ЕЙ хочется....
другие ценности
Сосредоточены на своем, в какой то степени аудиты.
Талантливые люди, талантливы во всём, в том числе в умении быть свободными....
сама удивляюсь )) но это похоже на правду.
Чаще всего это СРЕДСТВО ЗАЩИТЫ от тех людей которые ЖЕЛАЮТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИХ ОДАРЕННОСТЬ В КОРЫСТНЫХ ЦЕЛЯХ)
вот бы мои родители слышали ваш вопрос!))
потому что это правильно с точки зрения одаренных))))
они просто зацыклены на таланте и все остальное их не интересует
Потому что вы, как и большая часть общества испорченная общим образованием неправильно понимает сам механизм движущий человека. Названный ленью.
Не правда! Просто дисциплинированные таланты не тратят время и энергию на ненужное общение, им бы успеть всё запланированное сделать, и если останется чуть-чуть времени, отдать его близким, может и не получиться, извиняйте близкие, а уж посторонние никогда и не узнают, что жили по соседству с талантом. А Вы описываете талантливых бездельников и болтунов, они много и красиво расскажут о своих планах и переживаниях, но ничего не успеют сделать. Хорошо, если помрут молодыми и красивыми, многообещающими, или это будут старые паразиты, пьющие кровь из бывших жен, взрослых детей. Такие потом на алименты подают в старости, жалуются на детей.
Как правило, талантливые люди ужасно ленивы, непунктуальны, редко признают сложившиеся в обществе правила поведения. То есть, они не обращают внимание на мелочи, которым обычный человек уделяет очень много времени и не оставляет его (время) для творчества...
Потому что если бы н было лени люди не изобрели бы лифты и ходили бы пешком.
Элеанора ***
Они ведь не стадо, а значит и мыслят по своему. И они сами знают когда им и что надо.