Психология
Почему одарённые люди, как правило, сильно выпивают?
От слабости, к сожалению. Что бы отключиться от внешнего мира.... и не все...
Талант не пропьёшь!
У вас есть такая статистика?
Есть такое . Так на Руси водка, это универсальная валюта ))
Ах! Как же талантливы в нашей стране люди. Куда ни глянь - одаренность.))))))))
Не реализовались полным ходом.
Их никто не ждёт!
Смотря чем одарённый, по разному бог действует
Потому что по пьяни все обязательства исчезают, остаётся только творческая жилка.
Это, не правило.
Здравствуйте.
Сегодня я назовусь здесь "Тряхнем стариной …".
Поскольку давно уж не обращался к нечеткой логике. Да и с обычной логикой почти уже совсем раздружился. Не говоря уж о женской логике, в которой вообще ничего никогда не смыслил.
Однако, давайте, сначала разберемся с терминологией. В смысле того, что это значит – сильно пить?
Тут, разумеется, мнения могут быть самые разные. А разобраться в том можно лишь с помощью лингвистической переменной "квасить". Которая в семипозиционной шкале будет иметь ровно семь градаций:
– трезвенник
– очень мало пьющий
– мало пьющий
– средне пьющий
– сильно пьющий
– очень сильно пьющий
– алкоголик
Теперь давайте попробуем соотнести эти градации с частотой употребления спиртного.
Ну, трезвенник и алкоголик – тут и так все понятно. И танцевать от этих понятий, как от печки, бесполезно.
Возьмем поэтому категорию "мало пьющий", и предположим, что за термином "мало" стоит употребление исключительно по праздникам.
То есть, по Дням рождений родственников (3 – 5 человек), будучи у кого-то в гостях (1 – 2 раза в год), на Новый год, на 8 Марта, в День Советской Армии, в День Конституции и на Пасху.
Вот и получается – примерно 12 раз в год. Иными словами, выходит, что малопьющий человек закладывает за воротник где-то примерно 1 раз в месяц. Плюс – минус, дисперсию – тут оставляем за скобками.
Теперь понятно, что у "очень мало пьющего" человека частота желания промочить горло будет много реже, чем у просто "мало пьющего" – примерно 1 раз в несколько месяцев.
Допустим, что – 1 раз в квартал и, следовательно, примерно в три раза реже. А, значит, у нас появляется коэффициент (равный 3), который разделяет градации лингвистической переменной "квасить".
Засим делим 1 месяц (30 дней) на 3, и узнаем, что "средне пьющий" человек прикладывается к бутылке примерно три раза в месяц, то есть, каждые десять дней.
Следом делим эти 10 дней снова на 3, и видим, что "сильно пьющий" человек закладывает за галстук в среднем примерно каждые три дня, то есть, около двух-трех раз в неделю.
Соответственно, "очень сильно пьющий" человек может квасить уже чуть ли не ежедневно. И отличить его от "алкоголика" в данной степени потребления уже становится трудновато.
Таким образом, после нехитрых вычислений, мы и приходим к выводу, что "сильно пьющий" человек пьет пока еще только всего два-три раза в неделю.
Теперь точно так же разложим по градациям в семипозиционной шкале лингвистическую переменную "творец" и увидим, что человек может быть:
– круглым идиотом
– как бы почти балбесом
– хроническим недоумком
– просто обычным (бесталанным) человеком
– одаренной личностью
– талантищем
– гением
Отсюда при гомоморфном соотнесении меж собой соответствующих градаций обеих лингвистических переменных "квасить" и "творец" мы получаем соответствующую аксиоматику:
1. Трезвенник – это круглый идиот
2. Очень мало пьющий человек – как бы почти балбес
3. Малопьющий человек – это хронический недоумок
4. Средне пьющий человек – это просто обычный человек
5. Сильно пьющий человек – одаренная личность
6. Очень сильно пьющий человек – талантище
7. Алкоголик – гений.
Отсюда и вывод (он же Ответ на поставленный Вопрос):
ОДАРЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК СИЛЬНО КВАСИТ ЕДИНСТВЕННО ПОТОМУ, ЧТО ОН ЯВЛЯЕТСЯ ОДАРЕННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.
БЫЛ БЫ ТАЛАНТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ – ПИЛ БЫ ЕЩЕ ЧАЩЕ. БУДУЧИ ГЕНИЕМ – ВООБЩЕ БЫ СПИЛСЯ.
Ну, и, как говорится, под занавес "совет постороннего":
Чтобы одаренный человек стал меньше квасить, надо лишить его лейбла "одаренности", как-либо утвердить его в мысли о его обычности, ординарности, обыкновенности.
Тогда он станет употреблять спиртное только по праздникам: в День защитника Отечества, на Новый год, в День Конституции, на Пасху, в День пожарной охраны ….
И, конечно, 8 Марта ….
За ваше здоровье ….
– трезвенник
– очень мало пьющий
– мало пьющий
– средне пьющий
– сильно пьющий
– очень сильно пьющий
– алкоголик
– круглым идиотом
– как бы почти балбесом
– хроническим недоумком
– одаренной личностью
– талантищем
– гением
1. Трезвенник – это круглый идиот
7. Алкоголик – гений.
И, конечно, 8 Марта ….
За ваше здоровье ….
Камилла Ибрагимова
Софистика - продажная девка...
значит, не так уж и одарён:))
Последнее время выпиваю, но что-то еще не нашел в себе творческую жилку
Т. е теперь можно разделить людей на две категории : пьющие это одарённые и не одарённые -трезвенники)) просто ники)
никто не принимает их Дары
С чего вы взяли? Тяга к алкоголю от одаренности того или иного человека никак не зависит.