Психология

Потеря собственного "Я" Мне кажется! Заигрался я наверно в злобного мальчика!?

Еду в газелке и думаю кто же я такой?? И оказывается я даже представления не знаю кто "Я"?? В большей части безчувственен, потому что мне кажется им(людям, или даже одногруппникам) дело нет ни какого,(ответная реакция)....Я мало провожу времени в обществе , у меня нет друзей! Может быть из-за этого все это???Как лечиться то?
Заведи бумажный дневник, который НИКТО КРОМЕ ТЕБЯ читать не будет, и пиши туда обо всём, что видишь, что в голову приходит, а начни его с этой самой записи, которая как вопрос здесь стоит.

Побудь наедине с собой и НИКОМУ про это не рассказывай. Попробуй подружиться с собой как с другим человеком, которого ты вдруг встретил.
Карина Карапетян
Лучший ответ
Собственное "Я" - это как голос. Если он был, восстановить нетрудно. Но если Вы никогда не слышали голоса своего"Я", то тут требуется познавать свою Сущность (размышление, анализ, медитация и т. д. - все методы по установлению связей со своим "Я" работают, если, действительно, хочешь познать себя).
Открыться и пойти навстречу людям.
Они, конечно, в силу природной агрессивности, маленько попинают, а может и не маленько.
Но возможно из всей толпы найдутся несколько Ваших людей.
В любом случае чтобы полноценно жить нужно выбираться из своей раковины.

Не совет. Просто ИМХО
Maya Aliyeva
Это всё комплекс неполноценности .. ну и плюс неопределённость.
И как всегда в таких случая ответ дан самим автором.
*Потеря собственного "Я" - мало провожу времени в обществе - кажется людям нет никакого дела о меня - у меня нет друзей* продолжать цепочку дальше не стоит.. .
Идея по поводу дневника очень даже ничего - возможно она поможет понять суть этой проблемы и решение тогда не заставит себя ждать

Можно ещё посоветовать посмотреть фильм **Всегда говори ''да''**
Akerke Syzdykova
первый раз прочитала вопрос и прослезилась... кажется, ты просыпаешься)))
начни с наркотиков
Ольга Влахно
Мало проводить времени в обществе, иметь мало друзей или не иметь их, это совсем не означает, что Вы безчувственны. Это зависит от внутренних Ваших потребностей, от личных качеств Вашего характера, как положительных, так и отрицательных (наличия некоторых комплексов, например, нерешительности, трусости, отсутствия своего мнения... ) или отсутствия жизненного опыта и знаний, слабого интереса к жизни, инфантильности и т. д.

Попробуйте увлечься каким-то любимым делом и у Вас появятся, как минимум, друзья по интересам.. .
Делайте всегда первым шаг навстречу тем, кого уважаете и любите. Но, не навязывайтесь, чтобы не получать разочарования в людях.. .
Живите с любовью и каждый день совершайте добрые дела. Люди увидят и оценят это. Но, никогда не ожидайте благодарности от людей! Пусть
Amaliya.barulenkova