Психология

А как по Вашему – что же воспринимается тяжелее – потеря времени при общении с неким человеком или потеря собственной...

...значимости, с этим же человеком?
Elena Tsykalo
Есть люди от которых ты что то получаешь - обмен знаниями и энергией. Это нам приятно
Есть времяжеры и вампиры, которые воруют энергию и полезные минуты. Это нас истощает.
Потеря значимости может быть только в собственных глазах и то, от проблем с принятием себя. Есть люди, которые намеренно пытаются внушить это чувство. И иногда, особенно это касается женщин, мы сами их ищем. Полагаю, что это проявление болезни духа.
Тяжелее всего, как уже написала выше Annemarie, разочарование в человеке. Поскольку это еще и разочарование в способности выбирать и видеть...
Юлия Гун
Лучший ответ
Если чувствуешь первое, то второе уже неважно.
Елена Коляко
Здравствуйте. Вначале первое, затем второе.
Elena Tsykalo Вечера доброго!
Смотря какой человек.
Ирина Бочарова
Конечно второе. Но если бы не потерял время то и не узнал бы о состоянии собственной значимости.
Жулдыз Шораева
Нет смысла жалеть времени на общение с человеком) Даже самый примитивный глупец способен пробудить в голове озарение) Собственная значимость - мы общаемся с людьми чтобы повышать собственную значимость??? Наверно я отстал от жизни) Мы общаемся для обмена информацией, нас интересуют взгляды других людей, их мнения, идеи, точка зрения... это, конечно необходимо в первую очередь тем, кто не может смотреть на вещи с разных сторон, но и тем кто может это тоже не помешает)

Ни то, ни другое, ибо и то и другое я считаю глупостью!
Не потеря времени, а опыт новый. Много раз уже было у меня : помогаю людям, в лицо благодарят, а за спиной все косточки мне перемывают. Просто перестаю общаться, узнав это. А людям все равно помогаю.
***наталья ***
Тяжелее, когда проявляются негативные стороны в этом человеке и наступает разочарование. Тяжелее потеря значимости ближним
Приобретение остановки времени))
Олеся Захарова
Второе. Потеря времени не сразу ощущается.
Так ведь зависит от того насколько для самого себя человек значимый.. Если это важно, то конечно второе. А если общение пустое с человеком которого не знаешь, то тяжелее осознавать убийство времени ни о чем.. впустую
Потеря собственной значимости всегда воспринимается острее, даже если человек умен и самодостаточен. А надо бы жалеть об утраченном времени... (Марсель Пруст вспомнился)
и то и другое
Анна О
И то, и другое лучше воспринять позитивно.
Оксана Галушко