Психология

я беден но я сказачно богат как это понимать?

Моя философия не дала мне совершенно
никаких доходов,
но она избавила меня от очень многих трат.
А. Шопенгауэр
Нуриля Талантбек Кызы
Лучший ответ
"они были бедные, но мысли у них были богатые... "
Путь Царя - есть ВНЕШНИЕ богатство и власть, доставляющие человеку удовольствие.
Путь Бомжа - есть ВНУТРЕННИЕ богатство и власть, доставляющие человеку удовольствие.

Главное, чтобы ЭТОТ выбор был сделан Осознанно.

НеОсознанный путь как богатого внешне, так и богатого внутренне - есть КАТАСТРОФА для него.
Никакие деньги не заменят заботу близких и настоящих друзей.... мне повезло.... я богата))))))))))))))))
Temirchan Lazzat
Ответ прост: жить для других, вкладывать душу в других, любить не себя, а других
мне кажется такие вот бедные гении - единицы, в основной своей массе бедные люди бедны и духовно.... им просто некогда развиваться и не за что
Осознание Сути - Бесценное, воистну, сказочное богатство, совсем не предусматривает богатства в миру, а в большинстве случаев, как раз наоборот. Не даром сказано: Себя чтоб обрести и Суть свою познать, ты уж меня прости, всё нужно потерять...
Tamara Marin
Это говорится о человеке внутренно богатом .
Сказочно богат счастливый человек. А формула счастья до смешного проста. Счастлив тот, кому достаточно того, что у него есть. Значит лучше быть счастливым, чем сжигать себя в топке неудовлетворения.
бедность тут, скорее всего, отсутствие материальных благ, а богатство - духовная сила, которая по сути не сравнится с деньгами. Вообще, когда мы покупаем себе, к примеру, супермодныйсверхновыйнавороченный телефон, мы радуемся ему, ну от силы, полгода. мы привыкаем. а к счастью привыкнуть трудно, человек им дорожит и становится от этого богаче.