Психология

Какова цена жизни человеческой? Доброты? Благородства? Способности любить и сострадать?Хоть грош ломанный она стоит? ((

Мари Мария
По нашему сегодняшнему времени - нет...: (
Все ценности перевёрнуты...
Юлия С.
Лучший ответ
У нас свобода договора. Как договоришся, так и забарыжишь.
...сейчас Вам расскажут, как бесценна человеческая жизнь!... Извините за цинизм... но для КОГО она ЦЕННА? Ценность той или иной жизни зависит от того, КОМУ она ДОРОГА! Подавляющему большинству абсолютно фиолетово до ЧУЖОЙ жизни, ЧУЖОГО горя... Даже если они нос к носу с ним сталкиваются ЕЖЕДНЕВНО по роду своей деятельности! "Абстрактный" человек никого не интересует.... Вот цену жизни своих близких мы никогда не переоценим!!!. Остальным же мы, в лучшем случае, можем посочувствовать... Кто-то и деятельно поможет.. Тот, кто ту же боль пережил ранее... кому она тоже понятна! И благородство, доброту и понимание мы готовы принимать по отношению к себе... Но готовы ли отдавать???? Извините....
Грош ломанный оно всё и стоит - для одних, для других и подороже будет.. . Кому как.
Это бесценно. И чем безумнее мир, тем все бесценнее эти добродетели человеческие.
деньгами можно мерить только материальное, и то, если очень хочется. Вами перечисленное относится к духовному, которое оценить очень сложно. То что вы приобрели духовно, можно сказать, что оно стоит того, чем вы пожертвовали ради этого... и конечно оно очень ценно... а жизнь свою каждый оценивает сам ...
Olesja Batutova
Эти ценности всегда были есть и будут.
Офишируют из покон веков "Цезарей" а не брахманов или лам.
Зайдите в школу спросите Фамилию или имя любого тибетского ламы.
А потом спросите Фамилию или имя тирана.

Эти вещи священны, и постигаються непосредственно опытом, для тех кто видит только слова они ни о чём не говорят.
Для всех по-разному