Ольга, если ВЫ это понимаете, Вы уже на пути совершенствованию. А с низкой самооценкой бороться не надо. Борьба истощает силы и не дает процентов.
Есть простой и эффективный способ: СРАВНЕНИЕ. Обратите внимание на ближайшее окружение -- они ведь не так и совершенны. А Вы можете то, что кто-то этого не может. В плане- духовном, в плане - информативном, в плане физическом и физиологическом, и наконец, в плане - эмоционально-нравственном. Вы очень быстро поймете, что те, у кого действительно низкая самооценка, прилично маскируются под уверенность, под пренебрежение, под указания и пр. , пр.. . Включите сравнение и наблюдательность и Вы на высоте Кроме того, Вы, ведь женщина, а значит и актриса, Заметьте не хуже других. Удачи.
Психология
Я очень неуверенный в себе человек, из за этого у меня заниженная самооценка. Как с этим бороться? Помогите!!!
Невозможно быть уверенным всегда и во всём. Примите свою неуверенность как данность и живите спокойно. От того, что Вы будете с ней бороться (а по сути-со своей родной природой) , ничего не изменится. Вы станете (или уже есть) хорошим дополнением к уверенному в себе мужчине, чем он будет гордиться-)
Ирина Черней
ДА, мой муж уверенный в себе человек, но его раздражает то, что я все время в себе сомневаюсь. И все время спрашивает: "да когда ты будешь верить в что у тебя все получится?"
Хватит копаться в себе. Займись делом, а самооценка сама в норму придет.
Поговори с собой перед зеркалом. Но не увлекайся, а то родные вызовут психушку.
Так что мешает саморазвиваться
Бороться, может и не стоит.. . нужно просто "забыть", что ты неуверена.. .
Все начинается с любви к самой себе, с уважения.. .
Неси себя достойно, расправь плечи, подними голову, улыбнись... уверенно делай каждый шаг, каждое движение ( без лишней спешки).. .
А самое главное- прими себя такой, какая ты есть... прощай себе ошибки, пойми, что ты ни на каплю не хуже остальных... возможно даже лучше, раз начала меняться и поверила в свои силы.. .
Удачи... (но она в этом деле не помогает)))), тогда успехов в сложном деле-познания себя....
Ирина Черней
хочу поблагодарить ВАС за ответ!!!
pitatsya postavit" zel" k kotoroi xochesh idti i dostignut" ee.. no esli xochesh po proshe to posmotri nazad i uvidesh chto v etoi zhizni ti zdelal mnogo i eto tvoe dostizhenie i bol"she ni kogo...udachi i vishe nos....
В самоутверждении большую роль играет отношение человека к самому себе! Себя надо любить, со временем и уверенность появится. Также не на последнем местенаходитсь роль самовнушения. Только позитивные мысли и убеждение самого себя в том, что ты привлекательный, интересный, уверенный в себе, могут поднять самооценку!!! ДЕрзай, всё у тебя получится!
Ирина Черней
хочу поблагодарить ВАС за ответ!!!