Понятия ДОБРА и ЗЛА категории относительные.. .
Нет черного и белого.. . Есть оттенки СЕРОГО.. . Типографский шрифт по яркости отличается от бумаги всего лишь в 32 раза.. .
Это мы сами делим серое на три зоны.. .
Черное (зло).. . серое (никакое).. . белое (добро).. . Где проходят эти границы, зависит от нашего воспитания, настроения и пр. нюансов нашего состояния.. .
Попробуйте привести пример АБСОЛЮТНОГО зла или добра (на выбор).. .
Поэтому, если вы решили чему-то дать оценку, то не забудьте добавить.. .
ДЛЯ МЕНЯ.. . ЗДЕСЬ.. . СЕЙЧАС.. .
Иначе Вы берете на себя смелость присвоить себе звание носителя истины в последней инстанции, который ЗНАЕТ, что такое зло и что такое добро.. .
Не слишком ли самоуверенно?
Исходя из этого, можно предположить, что КАЖДЫЙ человек совершает свои поступки с единственной целью.. . Сделать ДОБРО, но для СЕБЯ.. .
Но.. . есть такое свойство у человека.. . переоценка ценностей.. .
И тогда один и тот же поступок может быть оценен совершенно по разному...
Психология
Что перевесит если на весы с одной стороны положить все добро совершенное тобой за прожитую жизнь, а с другой зло?
"что русскому хорошо -то немцу смерть"...
«Ксанф, выпей море! » :-))
Ничего не перевесит. Еще раньше у меня съедет крыша от попыток определить, к какой категории отнести свои поступки
Что - то не все припоминаю. Думаю 50 на 50.
у меня добро.
Конечно, добро перевесит. Я не люблю делать подлости.
Уравновесятся.
Добро выше зла!
Чего больше, то и перевесит. На то они и весы.
вот тут есть загвоздка. Количество добра и зла в душе? ? То есть мысли?? ? Или может поступки?
Если первое, то добро. А если ПОСТУПКИ, действия, то добра не очень то и много.. . и злого обычно то и не делаешь.... но все же зло
добро однозначно)))
Полагаю что - зло...