от чувства вины избавиться НЕВОЗМОЖНО!! ! но выход есть: перестаньте извиняться по любому поводу! да, это будет не легко по началу, но ВЫ просто за имейте себе другую привычку: "ИЗВИНЯЙТЕСЬ ТОЛЬКО В ТЕХ СЛУЧАЯХ КОГДА ЭТО ЖИЗНЕННО НЕ НЕОБХОДИМО!!! " окружающие ВАС люди по началу будут очень неадекватно вести себя по отношению к ВАМ, но только первое время! а потом просто перестанут обвенять ВАС во всем смертном! раз вы сами не признаете свою вину - значит так и надо? значит ВАС не за что зацепить! !
ЭТО РАБОТАЕТ! я даю вам этот совет и не прошу ВАС мне верить -ВЫ просто проверьте!! !
УДАЧИ ВАМ!
Психология
Как перестать быть жертвой? Быть виноватой во всех проблемах окружающих? Семьи?
топни ногой и отстаивай своё мнение
Убрать программу Жертвы внутри себя.. .
Взять Ответтсвенность за Свою Жизнь на Себя и Управлять ею...
Как себя доедите - переходите на родню.. . ;)
уйди в монашки
1) осознать, что не существует объективных жертв и виновных. .
НО!
2) понять, почему и чем вам выгодно себя таковыми считать. .
как правило, такое положение во многих случаях оказывается оочень выгодным :)
НО!
включить критическое мышление: а виновата ли я на самом деле (если кто-то не взял зонтик и промок-это не ваша вина)... а чувство вины-разрушает..
не воспринимать себя как жертву
Перезапустить программу собственного организма.))
Перестань быть палачом. Что посееш то и пожнёш!