Психология

Боль - признак неправильного выбора?

Боль закаляет любя,
Страстно обжегши целует
И только... уже уходя,
Холод стальной дарует.
И в наваждении сна,
Требуешь холода, льда.. .
Боль выбираем мы,
Чтобы других спасти.
На миг целый мир потеряв,
СЕБЯ порой найти.
Правильно или нет-
В СЕРДЦЕ ищи ответ.. .

Где-то там… в непостижимой глубине глаз – сплетались и разметались страхи,
сомнения, тень недоверия… весь мир …
«Где то – за семью морями, семью лесами – утром очнёшься, синью омыв ресницы,
чьими ты будешь смотреть на него глазами – горечи, нежности, смерти, зимы, зегзицы,
чьими руками – вестницы, кружевницы – будешь плести на морозном стекле узоры,
время косится згой на твои косицы, свет убавляет, переставляет горы,
где он увидит ночью, в каком сезаме, синие сны-самоцветы, обломки клада,
чьими он будет смотреть на тебя глазами – смертника, праздника, финиста, снегопада,
чьими руками – лирника, цинцинната – будет печаль заводить за края денницы,
время свербит в груди, пустельга, цикада, режет зрачки, прореживает зарницы,
это вербена, вереск, омела, верба, это на всех языках золотая книга,
это глаза в глаза, это небо в небо, ленточка, лествичка, ласточка, береника... .
и тоненькая нить алого ланита... "
Анастасия Шабала (Мороз)
Лучший ответ
Татьяна Толецкая "...и Жизнью Всё живому сердцу было..."
У вас заболел зуб. Это признак неверно выбранного ЧЕГО?
Елена Слепнёва
Татьяна Толецкая Вы знакомы только с физической болью?
...это категория - Психология... не "Красота и Здоровье".
спасибо Вам за ответ.
Не всегда.. . Это сигнал обратной связи...
Ирина Чепашева
боль признак именеий в астральном теле перехоящие на физическое
это скорей всего не доведенный до конца ( осознания) выбор.
Боль признак того, что чувство настоящее, глубокое.. .
Чувство правильное или нет... так бывает?
Оно есть...
Тереза Ким
Татьяна Толецкая Оно есть... и оно настоящее.

да.. всё так верно...
Или признак неумения делать правильный выбор, признак того что он еще не научился правильно принимать в жизни то что вызывает у него эту боль
Чем долбиться об стену этой боли, стену можно просто обойти или вообще к ней не подходить.. тут зависит от человека, его понимания ..так же его желаний, которые часто как яркий маяк свет которого затмевает все вокруг
Татьяна Толецкая "..признак того что он еще не научился правильно принимать в жизни то что вызывает у него эту боль" - очень... точно..
и - Всё зависит от самого человека... Спасибо за мудрый ответ..
)
моё мнение совпадает с этим:
«Боль имеет физическое происхождение, страдание – психическое. Вне ума нет страданий. Боль – это всего лишь сигнал о том, что тело в опасности и требует внимания. Точно так же страдание предупреждает нас, что структуре воспоминаний и привычек, которую мы называем личностью (вьякти) , угрожает потеря или изменение. Боль необходима для выживания тела, но никто не заставляет вас страдать. Страдание вызывается исключительно цеплянием или сопротивлением, это признак нашего нежелания двигаться вперёд, следовать течению жизни…»
Татьяна Толецкая Разрешите присоединиться к Совпадающим с этим мнением?)
Спасибо!
следствие наших поступков, и моментов жизни
Боль - это Непринятие.
Выбор - нейтрален. Нет неправильного и правильного. Просто результат - выбираете вы.
Татьяна Толецкая Согласна..
Спасибо Вам )