Психология

Какими могут быть последствия неправильного выбора?

Салта Бакановa
Расскажу старую китайскую мудрость, не поленюсь. Жил был крестьянин, была у него лошадь, лошадь как то убежала, соседи сказали "Какое горе" он ответил "поживем увидим, через 2дня его лошадь возвращаеться и приводит с собой еще одну лошадь, соседи сказали "Какая радость" он ответил "Поживем увидим", его сын начел обкатывать новую лошадь, упал и сломал себе ногу, не мог ходить, соседи сказали "Какое горе", крестьянин ответил "Поживем увидим", началась война и всех юношей забрали на войну, кроме его сына, т. к. он не мог ходит, все погибли. и остался один юноша в деревни соседи сказали "Какая радость" , на что он ответил "Поживем увидим"....
Елена Батухтина
Лучший ответ
Алена Абенова Гениально
Ад - в самом худшем случае.
если последствия выбора катастрофичны, стало быть, он был неверен
отличный вопрос, вот сисек две, та, что ничья - посмеется, но поди знай, которая.. . кстати, в нехорошей стране, такой как раша, последствия неправильного выбора ужасны
В Библии есть такой пример: Бог сказал Адаму: "не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь". У Адама был выбор, брать или нет.
Затем: "И женщина увидела, что дерево хорошо для пищи и желанно для глаз, что на дерево приятно смотреть. Она взяла его плод и стала есть. А потом дала своему мужу, когда он был с ней, и он ел". Адам выбрал жену, а Богом пренебрёг. Последствия его неправильного выбора: "А Адаму он сказал: "Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни.  Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься". Плюс к этому: "А потому, как через одного человека (Адама) грех вошёл в мир (человечество) , а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили"-всё человечество болеет, стареет, умирает.
Николай Агула
К примеру неправильно выбранная профессия равносильна личной трагедии.
остаться без выбора ;-)
Самые плачевные, например если зачать ребенка после банкета и родить такого - жизнь ведь в ад превратится, человек то понимает, что мог иметь нормального ребенка.
Любыми. Формулируйте вопрос.
Яна Толокнова
Негативными.