Психология

какой самый лучший способ научиться не обращать на мнения других людей?

Надо просто каждый раз убеждать себя в этом и все! И еще лучше пропускать или быстро забывать все что вам говорят или навязывают, если не вникать в чужое мнение все получиться
Таисия Замараева
Лучший ответ
повысить самооценку
http://newgoal.ru/12-sovetov-kak-povysit-samoocenku/
А ты определи значимость этих людей для тебя. Считаться нужно с родными, с теми, кого ты уважаешь. А люди- пусть говорят. Не надо воспринимать их слова слишком буквально.
Это далеко не всегда не есть хорошо. Так можно в Шарикова превратиться.
Не бояться их.
если тебе до 15 то не сможешь!!!
определиться со своим мнением. если Вы в чём-то не уверенны, то невольно будете слушать других. СЛУШАЙТЕ СЕБЯ
Иметь СВОЕ мнение...
Обращаем мы на мнение других людей только тогда, когда подсознательно признаем, что они говорят о нас правду и оттого это бьет по самолюбию. Когда-же мнение человека абсолютно необоснованное и мы не считаем, что он прав, тогда мы не обращаем на это мнение, ибо оно является не правдивым и не значимым для нас, ведь не было задето наше самолюбие.. .
Потому стоит повышать самооценку, в чем-то исправляться, совершенствовать себя, чтоб чужое нелицеприятное мнение не задевало нас.
Но бывают-же случаи когда люди обижаются и на правду о себе и на неправду, это обидчивые и ранимые, в этих случаях нужно работать над собой, и помнить, что мнение чужих людей не может быть обоснованным и значимым, так как они вас не знают и лишь пытаются вызвать в вас то, что у них получается вызывать - обиду и злость.
Помните, как бы не было, но мнение близко к сердцу нужно воспринимать только близких, дорогих людей, мнение остальных людей, если оно нелицеприятное, нужно услышать один раз и забыть, тем более если вы несогласны с высказанным мнением :)

У меня когда-то тоже любое мнение о себе нелицеприятное вызывало осадок, неприязнь, портилось настроение.. . Сейчас я научилась это контролировать, либо не обращаю внимание, либо ставлю человека на место, и все нормально :)
Смотря что не обращать
у них нет своей жизни, вот и лезут в чужую. живи своей и плевать на всех!!!
не обращать на них внимания заткнув уши
мне тут как то сказали- иди загорай лошадь.
честно, так то обидно было, а с другой стороны это его мнение, и я сказала этому человеку - я то еще загорю, а ты таким уродом и останешься!
и мне плевать было,
просто забей, делай как считаешь нужным, не меняйся ради кого то, если кого то что то не устраивает,