Психология

Как вы научились не обращать внимание на мнение не близких людей,на то как они отнесутся к Вам и к вашему поступку?

Если ничего противозаконного вы не делаете?
Однажды я посмотрел на их лица - внимательно. Боже мой, какие тут лица? Это мурло, мордочка, иногда хорошенькая, это маска. Как бы я не ошибался, куда бы не укланялся, сколько бы не собрал неудач, но принимать во внимание мнение.. . мурла? А вот мнение даже малознакомого человека у которого есть лицо - оно для меня важно. Но такие люди никогда не навязывают своего мнения, и редко что советуют. А жаль, я бы - прислушался...
Алёна Анатольевна
Лучший ответ
Вот это утверждение помогает противостоять(а точнее не замечать), ту информацию, которая не несёт мне пользы

и не только от посторонних, но и от близких людей, потому что и они могут ошибаться...
например быть против того или иного моего увлечения;

одни - поддерживают, говорят: "давай, дерзай!", а другие говорят:

"да зачем тебе это нужно?"

я хочу, значит, нужно и это мой жизненный путь, а ни чей-то ещё...

Когда поняла, что если я не делаю, не говорю и не думаю в категориях зла, то мне нечего ориентироваться на мнение других людей, т. к. БОЛЬШИНСТВО живёт в иллюзиях и считает, что всё должно быть так как думают они. Это ИХ ПРОБЛЕМА, как они отнесутся к моим поступкам, не несущим никому ОСОЗНАННОГО зла. Хотя эти поступки порою и могут быть восприняты как зло. Но я не имею ввиду небрежность и эгоизм.
Не научился я этому.. . Да и не хочу. Не на законность ориентируюсь, а на то, как отразится на близких мне людях, этот поступок. Если принесёт боль, обиду и огорчения - не стану его совершать. Это правило. В особых случаях имеются исключения.
Guldana Saylaubekovna
Эмм, скорее наоборот приходится учится прислушиваться. Отрицание у меня в крови, а авторитетов нет.
а нам всё равно
Наталья *
Я не учился. я просто лучше знаю, как правильно. а кто не со мной те выбраковка...
Sezim Kumenova
Поняла, что идеальных нет. И, указав на мои недостатки, они могут услышать перечень своих.