Видно всё перечисленное вами.
. А вообще. . человек находит человека по запаху. . так уж природа распорядилась. . поэтому у разума каникулы, когда приходит Любовь. . А про неё милую. . много небылиц и были ходит
Психология
Что толкает людей на измену?! Скука? Жажда новизны? Обида? Страсть? Любовь в конце концов?!
Я полагаю, что есть различия между мужсой и женской изменой: ) Поэтому я, как мужчина, изложу мужкой вариант - с женским уж как-нибудь сами попробуйте:)) ) Итак:
1. Мужчина не боится потерять женщину, часто просто рассуждая, типа, "а куда она денется? ". Это происходит попросту от того, что женщину не только не любит, но элементарно не уважает
2.Сексуальная неудовлетворенность. Жажда новых ощущений, экспериментов.
3. Самоутверждение. "Я самый лучший! Как можно меня не хотеть? ” Таким образом, он повышает свой статус как в своих глазах, так и в глазах друзей.
4. Эффект новизны. Встряхнуть, так сказать, стариной.
5. "Заедает" БЫТ! Дом, семья, дети, постоянный шум-гам, кошка с собакой, да еще и теща, ну как тут не "сходить "налево", где этого ничего нет?
6. Банальный интерес, часто "спортивный.
7. Биологический фактор, физиология. Короче говоря то, о чём только ленивый не читал: )
8. Психологический фактор - недостаток материнской любви в детстве.
9.Обычная месть. "Око за око", "зуб за зуб", т. е. ответ изменой на измену.
10. Нехватка душевного тепла и уюта в доме.
Екатерина Панина
браво!
Сидим тихо.
Похоть . Душа тянется к небу и всему возвышенному, а тело к женщинам.
Мария Белоусова
Любопытно - не уточните? Если тянуться к женщине - это похоть, то возвышенное, к чему тянется душа - это что? ))) Пример не приведете?))
Неудовлетворение. И не обязательно в сексе.
У каждого своя причина
Хм.. Мне кажется, что на измену людей толкает затишье в отношениях, когда хочется чего то нового в любви и отношениях, а со своим портнером этого нет, и тогда приходиться изменять, испытывать новые чувства с другим. Или возможно просто любви больше нет (или не было) а расстаться что то мешает.